Головна » 2013 » Серпень » 4 » Как реагировать на хамство

Как реагировать на хамство

К сожалению, довольно часто визиты к чиновнику, в поликлинику или просто в магазин заканчиваются перепалками, записью в Книгу жалоб и предложений, испорченным настроением. Увы, никто не застрахован от хамства. Когда вам принимаются хамить, не столь важно, способны ли вы за себя постоять, можете ли реагировать руганью на ругань или ваше воспитание не позволяет вам этого .

В любом случае остается неприятный осадок. Отчего человек хамит? Как себя вести, если вам откровенно грубят? Ответы на эти вопросы знают психологи.

Кто обычно грубит

Как правило, хамов чаще всего можно встретить в госучреждениях на самых низких должностях. Речь идет о людях, которым на себе приходится постоянно испытывать давление, его и приходится таким образом вымещать. Хамы демонстрируют свой самый естественный способ защиты и компенсации. Понятно, им за версту видны порядочные и воспитанные люди, так как только на таких и можно сорваться.

Помимо этого, у нас так и не удалось воспитать уважение к любому труду. Не исключено, что эта женщина в регистратуре, которая только что вас обругала, прежде трудилась до пенсии на достойной работе, а теперь, решившись на «любую работу», не получает удовольствия от с своей деятельности. Она винит в этом окружающих. Из-за этого все, кто оказывается с другой стороны стола, воспринимаются, как враги.

Почему вам так сложно ответить на хамство

Спасовать перед хамством могут те, у кого просто опускаются руки в этот момент. Вероятно, это свойство человека заложили еще в семье, когда дома ребенку говорили: вырастешь, будешь разговаривать, как взрослый, а пока молчи и слушай.



За матеріалами: Новини сьогодні
04-08-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11439

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]