Головна » 2018 » Липень » 7 » Как уберечь аккумулятор Samsung Galaxy S4?

Как уберечь аккумулятор Samsung Galaxy S4?

Мечтаете о вечной батарее для мобильного? Вы такие не одни. Наверняка всем знакома ситуация, когда акб телефона подводит в самый неподходящий момент. В этом обзоре на примере Samsung Galaxy S4 мы поговорим о способах, которые помогут уберечь накопитель от быстрой порчи и продлить его срок службы. Если же, аккумулятор Samsung Galaxy S4 уже нельзя спасти, по ссылке https://gmart.com.ua/parts/battery-samsung-i9500-galaxy-s4-kupit вы найдете новую батарею, после установки которой сможете на практике проверить советы экспертов по эксплуатации мобильной техники.

Почему батарея приходит в негодность?

Есть несколько основных факторов, которые способны повлиять на емкость акб современных гаджетов. Вот самые главные из них:

  • Стресс (а вы думали, что его испытывают только люди?): эксперты утверждают, что при неправильной зарядке батареи смартфонов переносят своеобразное потрясение, основные факторы “стресса” - перезарядка накопителя, частая зарядка до 100%. Как не абсурдно это звучит, но большинство специалистов советую заряжать телефон не более чем до 75%, поскольку на последних этапах акб начинает получать заряд под большим напряжением, что провоцирует ее быстрый износ.

  • Диета: тут тоже можно провести аналогию с человеческим организмом, ведь и нам диетологи советуют для сохранения здоровья и фигуры дробить дневной рацион на небольшие приемы пищи. Так и с телефонами. Лучше всего, заряжать их дозированно. Но, при этом, не стоит забывать о разумных рамках. Поскольку, “голод” акб современных смартфонов переносят очень плохо - с негативными последствиями. Например, активное использование функций телефона на уровне заряда в 10-15% значительно снижает срок службы батареи девайса.

  • Некомфортная температура: блоки питания электронных гаджетов не приемлют перегрева и переохлаждения, а также резкого температурного контраста. Поэтому, если хотите, чтобы проблема с батареей смартфона отодвинулась в далекое будущее, не используйте его слишком долго под воздействием прямых солнечных лучей и, лучше всего, забыть об его использовании на морозе, а также в тех случаях, когда из-за температурного контраста окружающей среды внутри мобильного устройства может образоваться конденсат. Также, советуем забыть о массивных и толстых чехлах, которые препятствуют охлаждению акб.

Какие действия могут помочь аккумулятору “жить” долго?

Если вы действительно волнуетесь о судьбе аккумуляторной батареи своего телефона, первое, что вы должны сделать, - оптимизировать настройки:

  • снизить яркость изображения;

  • отключить функцию виброрежима;

  • сократить время автоматического отключения экрана;

  • после использования всегда отключать такие функции как GPS, Wi-Fi и Bluetooth, а также все фоновые приложения, в активности которых вы на данный момент не нуждаетесь;

  • выключить уведомления.

Помимо оптимизации настроек мобильного устройства, есть еще несколько советов, соблюдая которые, вы сможете продлить срок службы акб:

  • Не выключайте и не включайте обратно телефон с батареей, у которой остался небольшой процент заряда. Это не поможет вам сохранить энергию, поскольку на процесс выключения/включения требует большого количества энергии. Лучший выход из ситуации: сделать все важное и оставить телефон включенным, переведя его в спящий режим.

  • Забудьте о “традиции” полностью разряжать батарею мобильного при покупке. Такое действие может принести немалый вред современному накопителю мобильного телефона. Поскольку, нынешние аккумуляторы специально разработаны так, чтобы их можно было часто подзаряжать.

  • Приобретите портативное зарядное устройство и держите его под рукой.

  • Не используйте анимацию в качестве фоновой картинки.

  • Соблюдайте температурный режим эксплуатации электронных девайсов.

  • Вовремя обновляйте систему и приложения, установленные на телефон.

  • Используйте специальные приложения, которые помогают держать под контролем уровень заряда, температуру и общее состояние акб.

  • Не заряжайте телефон через USB от компьютера: нестабильное напряжение в порте USB несет для батареи такую же опасность, как скачки напряжения в электрической сети.

  • Не держите телефон подключенным к сети после сообщения о полной зарядке аккумуляторной батареи устройства.

Надеемся, наши советы помогут вам продлить срок службы аккумулятора Samsung Galaxy S4. Если нет, обязательно воспользуйтесь услугами интернет-магазина Gmart или другого надежного продавца запчастей для электроники. Помните: своевременность ремонта техники - залог успеха.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-07-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1966

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]