Головна » 2019 » Лютий » 17 » Как выбрать фэтбайк

Как выбрать фэтбайк

Фэтбайком называют велосипед, для которого характерно наличие толстых шин. Их большой объем позволяет без труда преодолеть езду по заснеженной дороге или загрязненной местности. Кроме того, такой вид байка с легкостью справится с препятствиями, преодолеть которые не под силу обыкновенным изделиям.

Главная особенность таких моделей – колеса. Их основным предназначением является обеспечение повышенной проходимости. Поскольку объем воздуха довольно низкий, велосипед движется плавно и размеренно даже по неровному дорожному покрытию. Зачастую диаметр колес не превышает 3,5 – 5 дюймов, а обод – 100 мм.

Однако существует нечто, что отпугивает большое количество покупателей – это массивность велосипеда. Его вес составляет 14-20 кг. Наиболее тяжелой деталью является колесо, масса которого составляет 4 кг. С каждым годом производители представляют модернизированные фэтбайки, изготовленные из более легких металлов. Несмотря на это, женщинам приобретать такие велосипеды не рекомендуется.

Среди достойных представителей фэтбайков являются Felt велосипеды. Они отличаются неоспоримыми преимуществами.

  1. Повышенная проходимость. Велосипедисты отдают предпочтение этим моделям, поскольку они преодолеют любое препятствие.
  2. Низкий объем воздуха в шинах. Благодаря этому байк проедет по любому дорожному покрытию и местности.
  3. Универсальность. Предназначен как для катания в горах, так и для езды по городу.

На фэтбайке можно кататься при любых погодных условиях, для него не имеет значения особенности дорожного покрытия. Чтобы с легкостью преодолеть большое расстояние по ровному асфальту, достаточно всего лишь прибавить давление на колеса.

Подобным моделям отдают предпочтение путешественники, а также почитатели активного отдыха. Изделия обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта. Чтобы быстро освоить езду на фэтбайке, вовсе не обязательно быть профессионалом. С управлением с легкостью справится даже новичок.

Что касается недостатков, стоит отметить большой вес велосипеда. За счет габаритных колес масса изделия может достигать 20 кг. Кроме того, существенным «минусом» является и высокая стоимость модели.

Если вы пока не можете позволить себе приобретение байка, не расстраивайтесь. Сейчас популярна услуга, предоставляющая велосипед на прокат в Киеве. Благодаря этому, можно арендовать любую модель и прокатиться с ветерком по городским улица


За матеріалами: Новини сьогодні
17-02-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1735

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]