Головна » 2017 » Лютий » 11 » Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас?

Для того чтобы выбрать хороший матрас на заказ  необходимо учесть несколько факторов:

1. биологический возраст человека
2. вес человека
3. есть ли боль в позвоночнике
4. влияние физических нагрузок

Теперь давайте разберем все по порядку:

1. Среднестатистически, человек растет до 25 - 27 лет и в это время его мышцам и позвоночнику требуется должная фиксация. Поэтому нужно выбирать матрас, либо жесткий, либо со средней жесткостью. А когда человек полностью сформировался, ему уже требуется комфорт. При достижении 50 летнего возраста его мышцам и позвоночнику нужна поддержка. Поэтому выбирайте мягкие модели.

2. Взрослым людям с весом от 40 - 60 кг, стоит присмотреться к мягким матрасам. Полным людям весом от 90 кг и выше стоит присмотреться к жестким матрасам с усиленными пружинами и долговечными материалами. А вот людям со средним весом от 60 до 90 кг могут выбрать матрас из собственных предпочтений. Также стоит учесть, что в конструкцию матраса заложена максимальная нагрузка на одно спальное место. Уточняйте это при выборе.

3. При болях в позвоночнике или в области шеи, стоит обратить внимание на более жесткие матрасы. Если боли имеют периодичность, то следует брать матрас с двусторонней жесткостью, т. е. на одно стороне мягкая основа, на другой жесткая. При обострении боли спать на жесткой основе.

4.Люди, которые испытывают каждодневные физические нагрузки на позвоночник, должны спать на матрасе, которая имеет большую анатомичность. Спортсмены и люди, которые ведут активный образ жизни лучше присмотреться к наиболее жестким вариантам.

Мы проводим во сне 1/3 нашей жизни, поэтому очень важно правильно и качественно отдыхать, чтобы днем чувствовать себя бодрым и энергичным. От качества нашего матраса зависит то, насколько нам удастся выспаться. Не экономьте на матрасе - это очень важный предмет для нашего здоровья. Желаю вам удачи!


За матеріалами: Новини сьогодні
11-02-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11091

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]