Головна » 2015 » Лютий » 24 » Как выбрать окна для дачи

Как выбрать окна для дачи

Выбирая окна, нужно сначала ответить на вопрос: как часто на дачном участке будет кто-либо жить? Если дача представляет собой огромный огород, пару сараев с инструментом и маленький домик, где можно только переодеться и поесть, то смысла ставить нормальные металлопластиковые окна просто нет. В то же время, если у вас на даче стоит полноценный коттедж, тогда лучше всего установить качественные металлопластиковые окна, которые выгодно в Украине всегда можно приобрести на портале liniavikon.com.ua.

Для вышеописанного домика нужно, скорее, забор добротный ставить, чем дорогие окна. Но всё-таки, если нужно выбрать окна, лучше остановиться выбор на простых деревянных окнах, которые может изготовить любой плотник с прямыми руками. Эти окна представляют собой деревянный каркас или раму, двойные обычные стекла и разделение всего окна на 4 части: два небольших окошка сверху, два больших снизу и все это закрепляется штапиками, чтобы не выпали стекла.

На самом деле, ничего плохого в таких окнах нет. Но ставить их в доме или квартир не нужно, потому что они не задерживают тепло и не гарантируют надёжности и звукоизоляции. А на даче, где не оборудовано отопление, красть нечего, кроме старых пальто и звукоизоляция не нужна.

Если же дача очень основательная и используется для постоянного проживания, можно задуматься над установкой металлопластиковых стеклопакетов. А ещё лучше над установкой бронированных стеклопакетов, так как не все дачных посёлки имеют хорошую и бдительную охрану.

Бронированное стекло отличается от обычного наличием специальной плёнки на внешнем стекле. Эта плёнка способна выдержать пулевой выстрел и ни за что не разобьётся от кинутого в окно камня.

Стеклопакет может быть не пластиковый белого цвета, как уже все привыкли, а стилизованный под дерево или же деревянный. Суть пластикового стеклопакета и деревянного одна и та же: в основе их находится металлический корпус, стойкий к деформациям от температур или ударов.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-02-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11378

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]