Головна » 2020 » Серпень » 19 » Как выбрать теплый пол: полезные советы

Как выбрать теплый пол: полезные советы

выбор теплый пол

Как выбрать теплый пол: полезные советы

Дом, в котором есть теплые полы, кажется особенно комфортным в любое время года. Приятно ощущать под босыми ногами теплую плитку в ванной или на кухне, не нужно нервничать, что бегающие босиком дети могут простудиться. Осуществить это легко, если купить отечественный нагревательный мат Woks-160 по разумной цене онлайн, просто перейдя по ссылке https://leto.net.ua/teplye-poly/tonkij-mat-pod-plitku/nagrevatelnyj-mat-woks.html. В интернет-магазине leto.net.ua есть все необходимое, чтобы обеспечить ваш дом теплом и уютом.

выбор нагревательный мат

Как выбрать теплый пол

Тепло от радиаторов, поднимаясь вверх, обогревает практически только потолок, и не сможет обеспечить такую же приятную температуру внизу. Система отопления "теплые полы" легко решает эту проблему. Сейчас они стали доступны практически каждому, желающему получить теплую, уютную атмосферу в доме.

Приняв решение утеплить полы в собственном жилище, необходимо для начала определиться, каким типом пола вы предпочтете обзавестись. Теплые полы бывают двух видов:

  1. электрические;
  2. водяные.

Электрические теплые полы гораздо более распространены, чем водяные. Такая популярность обусловлена меньшей затратностью на их установку, также более упрощенным монтажом и возможностью терморегуляции. Они представляют собой электрические кабели, которые помещены в защитную плетенку из металла, для повышения их безопасности. Эти электрокабели могут быть уложены как под плиткой, так и под бетонной или цементной стяжкой.

Система теплого пола может служить в доме в качестве основного отопления, для ее установки не потребуется никаких специальных разрешений, поэтому можно спокойно укладывать теплые полы в любом жилом помещении.

Второй вариант теплых полов - водяные полы, при монтаже которых используются тонкие пластиковые или металлические трубы с подогретой водой. Система водяных теплых полов также представлена в виде "петель", и она укладывается так же, как и электрическая, под бетон или плитку.

Водяные теплые полы к своим преимуществам могут отнести большую эффективность при подогреве больших площадей, они очень долговечны, особенно те, которые сделаны из пластика, они также более экономичны, здесь не будет больших расходов на электроэнергию, как у электрических полов.

Однако, существуют у водяных полов и свои минусы. В первую очередь, это сложная и довольно дорогая установка, также тепловой режим отрегулировать будет очень непросто. Далее, для установки полов такого типа требуется специальное разрешение, поэтому их не рекомендуется устанавливать в квартирах.

Выбор системы теплого пола всегда остается за вами, но в любом случае, нужно учитывать особенности каждой из них.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-08-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1564

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]