Головна » 2018 » Квітень » 9 » Какие факторы влияют на результативность рекламной листовки

Какие факторы влияют на результативность рекламной листовки

Крупные компании не жалеют финансов на выпуск рекламных материалов. Листовки – одно из лучших средств для привлечения клиентов. Несмотря на свой маленький размер, она эффективно работает на своего владельца. Листовки СК Принт способны довольно быстро распространить информацию среди целевой аудитории, заострить внимание на Вашей организации, а также рассказать о продукции и услугах, которые она предоставляет.

Как с помощью полиграфии привести клиентов

Полиграфический рекламный носитель недорогой и эффективный. Но, если дизайн изделия оформить неправильно, то можно вместо предвкушаемого успеха, получить совершенно противоположный результат.

Поэтому, чтобы этот небольшой листочек привлек толпы клиентов, помните:

  1. Сформулируйте доступно и ясно Ваше предложение, и какие привилегии получит потенциальный клиент, если обратится именно в Вашу компанию.
  2. Укажите какой-то ограничивающий фактор. Например, «акция действует только до 31 декабря» или «скидки только для первой сотни покупателей».
  3. Пошагово опишите, как должен действовать клиент. Используйте фразы « Приходите», «Отправьте», « Позвоните».

С помощью таких нехитрых уловок, Вы сможете наработать внушительную клиентскую базу.

Как оформить

При печати листовок важная роль отведена их дизайну.

Средство агитации должно обратить на себя внимание потенциального потребителя.

  • Молодых людей привлекает яркий и пестрый окрас, солидные люди оценят своеобразный юмористический подход. Ориентируйтесь на целевую аудиторию и ее вкусы.
  • Используйте различные уловки. Вам необходимо, как бы поймать клиента «на крючок», написав крупным шрифтом слова, перед которыми трудно устоять: «АКЦИЯ», «СКИДКА», « РАСПРОДАЖА», « ПРЕМЬЕРА».
  • Соблюдайте краткость и ясность. Пару коротеньких предложений будет вполне достаточно. В каждом из них должно быть не более шести слов. Текст следует составить красиво и грамотно его написать с точки зрения орфографии. Смысл фраз должен быть понятен и старику, и ребенку.
  • В рекламных обращениях уходите от отрицаний. С психологической точки зрения частица «не» воспринимается негативно и приводит к совершено противоположному результату, чем мы ожидали.
  • Придайте листовке ценность. Ее вряд ли выбросят в урну, если на ней будет напечатана какая-то полезная информация: например, таблица времени полного выведения алкоголя из организма, если Вы предлагаете ликероводочную продукцию.

На чем печатать

Полиграфическая продукция должна быть качественной. Хорошая бумага благоприятно влияет на восприятие информации. При изготовлении листовок заказывайте полноцветную цифровую или офсетную печать. Кроме профессионального дизайна листовке потребуется и качественная печать.

  • Черно-белая продукция обойдется дешевле, но у нее меньше шансов заинтересовать клиента и вызвать у него желание обратится именно к Вам.
  • Мелованная и глянцевая бумага говорит о солидности предприятия и может привлечь обеспеченных людей.
  • Плотную бумагу стоит выбирать, если Ваша цель - поддержать имидж компании.
  • Формат А4 позволяет вместить большой объем информации, но у листовки с размером визитки больше шансов остаться с владельцем, а не отправится в мусорную корзину. Однако, располагая такой площадью, сложно донести необходимые сведения, поэтому чаще размер бумаги увеличивают до четверти классического листа.

Изделия могут быть односторонними и двусторонними. На одну из них можно нанести рекламный текст, а на второй поместить схему проезда.

По материалам сайта https://ckp.com.ua/zhurnaly.html


За матеріалами: Новини сьогодні
09-04-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1736

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]