Головна » 2013 » Серпень » 1 » Какие могут быть причины вздутия живота

Какие могут быть причины вздутия живота

Какие могут быть причины вздутия живота. Вздутие живота и постоянные газы могут стать мучительной проблемой, отравляющей наше существование. Но прежде чем пытаться ее решить, надо выяснить, что именно стало причиной расстройства, пишет directpress

К сожалению, какого-то одного универсального ответа на этот вопрос нет. Причины у вздутия живота и метеоризма могут быть самыми разными. Возможно, это следствие синдрома раздраженного кишечника. При этом расстройстве, как правило, симптомы (боль, вздутие, жидкий стул или запоры) проявляются внезапно, колоноскопия не показывает никаких дефектов, все тесты на инфекции также оказываются отрицательными.

Примерно 20% населения Земли страдает от синдрома раздраженного кишечника в какие-то периоды жизни, хотя наука до сих пор не знает, откуда он берется. Согласно одной из теорий, синдром возникает из-за слабости мышц, которые передвигают по кишечнику его содержимое, что и вызывает боль, а также спазмы.

Этот диагноз можно подтвердить только одним способом - исключив все прочие варианты. Лечение синдрома включает в себя изменение в диете и прием лекарств (в некоторых случаях) для предотвращения спазмов. Чаще всего расстройство поражает молодых людей (от 20 до 30), но может внезапно проявиться и в пожилом возрасте.

Иногда вздутие живота бывает вызвано аллергической реакцией на какие-то продукты. Некоторые пищевые аллергии возникают у нас с возрастом, а какие-то с рождения. Имеется доказанная связь между расстройством кишечника и болью в спине, а также суставах у некоторых пациентов. Термином воспалительные болезни кишечника обозначают целый ряд недугов, включая болезнь Крона и язвенный колит.

Наконец, причиной вздутия может быть микроскопический (коллагеновый) колит - болезнь, требующая подбора лекарств, включая стероиды, для снижения воспалений.



За матеріалами: Новини сьогодні
01-08-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11238

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]