Головна » 2017 » Серпень » 22 » Какие заборы чаще всего востребованы?

Какие заборы чаще всего востребованы?

 При выборе вида забора на первый план выходят три основных критерия – забор должен быть надежным, долговечным и эстетичным.

Часто встречаются следующие виды заборов:

металлический

деревянный
каменный
бетонный
комбинированный

Металлические заборы одни из самых простых и бюджетных в установке. Оптимальный вариант такого забора – из металлического профиля. Кстати, купить профнастил под дерево вы можете в компании L-Profil, в которой представлен большой выбор профиля для строительства по выгодным ценам. Чуть дороже выйдут заборы не из сплошных листов, а из металлического штакетника. Применение металлической сетки-рабицы позволит не дорого разграничить участок без ущерба для освещения, она легка в установке и в случае повреждения легко меняется.

Заборы из дерева выглядят эстетично, легко устанавливаются, доступны, но для того, чтобы такой прослужил долго и выглядел красиво, за ним нужно следить: обрабатывать специальными пропитками против гниения, красить и т.д.

Заборы из камня и кирпича выглядят богато, выполняют охранную функцию, но требуют профессиональной установки. Такие заборы могут простоять десятки лет.

Бетонные заборы благодаря современным технологиям по долговечности не уступают каменным и кирпичным, а множество способов декорирования делают их не только надежными, но и разнообразными по цвету, форме и текстуре.

Комбинированные заборы позволяют создать интересные конструкции, а так же снизить стоимость забора, без ущерба внешнему виду. Такими комбинациями могут быть совмещение кирпичной кладки и металлических листов, или установка металлических каркасов с листами из поликарбоната.

Сейчас на рынок заборов выходят заборы из пластика - ПВХ заборы. Они имеют аккуратный внешний вид, просты в установке и в уходе, не гниют, не подвержены горению. Представлены как в виде сетки – аналоги металлической сетки-рабицы, а так же могут имитировать штакетник или глухой забор. Что касается цены, то сетка ПВХ для забора стоит дешевле металлической сетки-рабицы, а вот другие виды ПВХ забора довольно дорогостоящие.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-08-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1958

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]