Головна » 2015 » Жовтень » 21 » Какую столешницу приобрести для своей кухни?

Какую столешницу приобрести для своей кухни?

В кухонном интерьере каждая деталь играет огромную роль. Чтобы все смотрелось гармонично, современно и уютно особое внимание уделяется месту, где готовиться пища, например, правильный выбор столешницы. Здесь важны не только красота, мода и креатив, но и тот факт, что, выбранная вами столешница, должна быть долговечной, прочной и практичной.

Есть несколько вариантов столешниц, которые будут прекрасно вписываться в дизайн вашей кухни. А заказать столешницу из натурального камня вы можете, перейдя по ссылке http://l-stone.com.ua, где представлены различные варианты столешниц на любой вкус.

Гранитные столешницы

Достоинства таких столешниц: невероятно красивый и современный дизайн и влагоустойчивость. Главным недостатком считается дороговизна гранита, и соответственно существенная тяжесть столешницы, из-за чего необходимо делать дополнительные крепежи.

Мраморные столешницы

Из мрамора можно сделать любую столешницу по дизайну на ваш вкус, так как мрамор очень хорошо поддается обработке. Такой столешнице будет не страшен огонь, вода и холод.

Деревянные столешницы

Если вы решитесь выбрать столешницу из дерева, то не прогадаете, так как они прекрасно вписываются в дизайн любой кухни. Дерево создает атмосферу уюта и гармонии. Достоинством деревянной столешницы считаются эффектность внешнего вида и экологичность. Недостатки правда тоже есть – необходимо периодически обрабатывать дерево специальным защитным слоем, чтобы она сохранилась на долгое время.

Столешницы из ламината

Популярность таких столешниц все больше растет, так как они имеют огромное количество достоинств: бюджетные материалы и установка, разнообразие в выборе цветовой гаммы, экологичность, простота в использовании, хорошая выдержка нагрузок и другие. Самые важный минус таких столешниц – просочившаяся влага вовнутрь через швы, потом может вызвать разбухание поверхность, поэтому необходимо тщательно обрабатывать швы силиконовым гелем.

Стальные столешницы

Эти столешницы считаются самыми влагоустойчивыми и прочными. Также плюсами являются – низкая стоимость и долгий срок использования. Единственный минус, хотя может для кого-то он и не очень существенный – столешница из стали может быть либо прямоугольной, либо угловой, другого не дано.

Стеклянные столешницы

Для людей, стремящихся создать свою неповторимую кухню современной и модной, созданы стеклянные столешницы. Плюсы: влагоустойчивость, огнеупорность и прочность. Минусы: с такой столешницей необходимо очень бережно обращаться, так как на ней моментально появляются сколы и царапины.

Теперь у каждого есть представление, какие бывают столешницы, и в чем их главные плюсы и минусы. Подходите к выбору столешницы правильно – исходя из своих потребностей и возможностей.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-10-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11191

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]