Головна » 2016 » Червень » 18 » Канцтовары: советы по выбору качественных канцтоваров

Канцтовары: советы по выбору качественных канцтоваров

Что такое канцтовары и для чего они нужны, знают все. Без них не обойтись ни на работе, ни в школе, ни даже дома. Быстро записать рецепт, номер телефона или адрес будет сложно, если под рукой не окажется обычной ручки и листка бумаги.

Но больше всего канцтовары востребованы среди школьников и дошкольников. С их помощью дети учатся и всесторонне развиваются, поэтому крайне важно, чтобы выбранные товары были качественными. Как же правильно выбрать канцелярские принадлежности для детей?

Cоветы по выбору качественных канцтоваров

Во-первых, нужно внимательно изучить упаковку товара. Конечно, многим кажется, что чем ярче и красивее будет обложка тетради или коробка от карандашей, тем интереснее будет ребенку с ними заниматься. Однако, специалисты не советуют приобретать канцтовары с чрезмерно яркими и броскими рисунками, так как они будут отвлекать ребенка от учебы. То есть дети на уроке будут слишком рассеянными, так как их внимание будет сфокусировано на картинке, а не на предмете обучения.

Во-вторых, много – не значит хорошо. Большинство взрослых считают, что если приобрести для ребенка пластилин, краски, фломастеры или карандаши в большой цветовой гамме, то ему это понравится. Но это совершенно не так. Ребенку для разукрашивания и рисования достаточно и десяти цветов, а порой и того меньше. Большое количество цветов, конечно, понравится ребенку, но он может потеряться в таком разнообразии, и не будет знать, какой цвет для картинки или подделки ему использовать.

В-третьих, канцтовары должны быть удобными в использовании. В частности это касается карандашей, фломастеров и ручек. Не рекомендуется приобретать очень тонкие или толстые предметы, ведь ребенку будет неудобно их удерживать. Важно, чтобы ручка лежала в руке максимально удобно и не была слишком тяжелой.

И самое главное, что необходимо учесть при выборе качественных канцтоваров, - это безопасность. При покупке этого рода товара для детей, необходимо внимательно изучать надписи, в которых должно говориться об отсутствии токсических веществ. Использование некачественных канцелярских товаров, может привести к отравлению ребенка.

Также не рекомендуется покупать цветную бумагу, фломастеры или, например, пластилин слишком ярких, а тем более кислотных цветов. Такие оттенки негативно воздействуют на глаза. Ну а хранить весь этот арсенал для творчества стоит в специальных папках, пеналах или рюкзаке. Такие простые советы помогут выбрать качественные, а главное безопасные канцтовары.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11081

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]