Головна » 2012 » Листопад » 14 » Хустских школьниц с алкогольным отравлением скорая забрала прямо из бара

Хустских школьниц с алкогольным отравлением скорая забрала прямо из бара


По словам сестер, бутылку водки им продали в местном баре.

Они утверждают, что именно в этом заведении им и продали бутылку водки. В реанимации девочки пробыли сутки. Все это время с их организма медики выводили алкоголь. По словам сестер, бутылку водки им продали в местном баре. Именно здесь вместе с друзьями и распивали спиртное.
Хотя в баре и горел свет, съемочной группе дверь не открыли. Впоследствии позвонил владелец и объяснил, что водку детям не продавал. Правда, подтвердил, что в баре они все же были. Якобы, отмечали день рождения.

Мать девочек до сих пор не может поверить в случившееся. Говорит, дети послушны и добросовестно учатся. "Мне позвонил неизвестный номер: бегите в сад срочно, вас ждет" скорая ". Ваших детей без сознания везут в больницу. Я подумала, их сбила машина", - рассказывает мать девочек. В одной из сестричек и был день рождения. Вместе с друзьями они зашли в бар, где и купили бутылку водки за 28 грн.

"Я считаю, что должны быть наказаны. Как так, детям дают? Я своих детей не защищаю. Хорошо, что так случилось, что дети не вышли на улицу и не попадали под кустами где-то. Потом только утром в день рождения были бы два трупа ", - возмущается Наталья. По факту продажи несовершеннолетним алкоголя правоохранители уже составили протокол. Сейчас допрашивают свидетелей и собирают все необходимые доказательства.

"В случае доказательства, что была проведена продажа алкогольных напитков несовершеннолетним, наступает административная ответственность. Соответственно, они будут по решению суда оштрафованы", - заверил начальник Хустского ГО УМВД Василий Турдай. Дела об алкогольном отравлении детей правоохранители расследуют ежемесячно. В большинстве случаев спиртное подростки покупали и употребляли в развлекательных заведениях. Впрочем, ни одного владельца не лишили лицензии. Потому что штраф - единственное жесткое наказание за такое нарушение.



За матеріалами: Новини сьогодні
14-11-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11787

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]