Головна » 2020 » Травень » 14 » Когда менять тормозные колодки автомобиля: советы

Когда менять тормозные колодки автомобиля: советы

тормозные колодки

Когда менять тормозные колодки автомобиля: советы

Тормозная система, наряду с шинами, является одним из важнейших компонентов автомобиля, так как она также оказывает наибольшее влияние на безопасность движения. Многие водители используют свой автомобиль ежедневно, и в промежутке между стрессом на работе, распорядком дня дома и удовольствием от досуга, они часто забывают об элементарном уходе за ним. Поэтому нужно знать, когда менять колодки в автомобиле. Также следует помнить, что быстро купить тормозные колодки по разумной цене в Украине можно онлайн с помощью интернет-магазина atl.ua.

Как часто следует менять тормозные колодки?

Колодки являются компонентом, создающим трение и позволяющим автомобилю замедляться и останавливаться. Другими словами, это очень важно проверить, потому что, если тормозные колодки изношены или находятся в плохом состоянии, тормозной путь увеличивается и, следовательно, увеличивается вероятность аварии.

тормозные колодки

Реальность такова, что нет точной цифры, смотря на которую, можно было бы поменять тормозные колодки. Это во многом зависит от типа транспортного средства, стиля вождения и типа дорог, по которым происходит движение. Все, что можно сделать, это проверять их через каждые 20 000 км во время обычного контроля масла и фильтров. Механик даст знать, нужно ли их менять.

Передние колодки изнашиваются больше, чем задние, так как большинство автомобилей спереди обладают большей тормозной силой. Передняя часть автомобиля обычно весит намного больше, чем задняя. Обычно передние колодки служат около 40 000 км в различных условиях движения, а задние — около 60 000 км. Если ездить агрессивно, спортивно или много передвигаться по городу или обычным дорогам, то срок службы сократится.

Можно ли проверить состояние колодок самостоятельно?

Конечно, и для этого не обязательно быть механиком. Необходимо снять колесо и подойти поближе к тормозному диску. С одного взгляда можно увидеть колодку и ее толщину.

Как узнать, пора ли менять тормозные колодки?

Большая часть современных легковых автомобилей оснащены датчиком, который активируется при необходимости, включая индикатор ABS. Однако первое, что можно заметить, это то, что когда колодки находятся ниже уровня безопасности производителя, они начинают визжать, когда происходит торможение. Если колодки старые и начинают визжать, рекомендуется обратиться к механику для их замены. Другим симптомом является мягкость педали тормоза или более длительный ее ход. Изношенные колодки означают, что их толщина ниже, поэтому придется нажимать на педаль дальше вниз.

Но то, что колодки издают звук, не значит, что их нужно заменять. Иногда, в зависимости от типа езды и состава колодок и диска, можно услышать шум, даже когда они новые.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-05-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1490

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]