Головна » 2016 » Травень » 19 » Коротко о дверях: что стоит знать

Коротко о дверях: что стоит знать

бронированные двери

Производители дверей за последние10-20 лет добились совершенства. Под этим словом понимаются новые материалы, разные конструкции и многочисленные способы изготовления изделий. Профессионалы давно отказались от привычных представлений о том, что деревянная дверь обязательно тяжелая и навешивается только специалистом, а не домашним умельцем. Однако особой популярностью сейчас пользуются металлические (бронированные) двери.

Сегодня плоская внутренняя дверь создается из легкого картона или из плиты пустотелой древесно-стружечной. Из них же делаются окна, а еще из двух материалов, из алюминия и пластика (нПВХ). Однако для производства дверных коробок самые разные материалы подходят.

Раньше установку дверей доверяли исключительно плотникам, поскольку в работу входила точная подгонка элементов, допусков небольших, и каждый ее шаг начинается с самого сложного момента: монтажа замысловатой дверной коробки, наличников и стопоров.

Затем осуществлялась подготовка гнезд, предназначенных для замков и задвижек. Раньше это делалось вручную, а сегодня на предприятиях. Более того, фабричная дверь идет в комплекте с компонентами коробки, с прорезями и просверленными отверстиями заранее. Готовый комплект для сборки подготовлен, то есть, имеет прикрепленные петли и гнездо для замка. Соответственно в дверном проеме крепится. На такую работу уходит всего несколько часов. Ее особенность в том, что поддается даже начинающему домашнему мастеру.

Задумка готового в производстве дверей появилась давно и коснулась всех типов, числа моделей, и сегодня ежегодно растет. Созданные некогда готовые блоки дверей используются в качестве типовых деталей. В жилищном строительстве наблюдается немало модификаций раздвижных, стеклянных от пола до потолка дверей. Они жилое помещение соединяют с садом либо внутренним двориком.

Гаражные двери по направляющим свертываются или вверх выдвигаются в крышу гаража, а посему заменяют собой распашные двери, которые под собственной тяжестью искажаются и царапают землю. В придачу к разным фасонам и многочисленным элементам, которые звукоизоляцию и теплоизоляцию улучшают, наблюдаются противосквознячные полосы и барьеры противопогодные. Они встраиваются уже на заводах, а наружные двери обладают фальцами вдоль верхних и боковых краев.

Но так или иначе потребность навешивания дверей вручную не прекратилась, а продолжается, не смотря на большой ассортимент готовых дверей.

Изделия не всегда соответствуют габаритам и стилям к дверным проемам. Если дома старые, то в них обычно используются двери не типовых размеров. Старинные сохраняемые изделия навешиваются только вручную, никак иначе. На месте собирается дверная коробка таких дверей, и эта работа является квалифицированной.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1963

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]