Головна » 2022 » Лютий » 14 » Крем для лица с витамином А

Крем для лица с витамином А

Крем с ретинолом лучший выбор для сухой кожи лица

Крем для лица с ретинолом (витамином А) — это проверенный и очень эффективный способ омоложения, увлажнения лица и борьбы с морщинами для очень сухой кожи, а также для таких проблемных мест, как локти, колени или губы. Продукт оказывает успокаивающее действие и не вызывает сенсибилизации. Какая польза от крема, содержащего витамин А? Как её использовать?

Защитный крем с витамином А

Ретинол, он-же Витамин А является одним из витаминов, который оказывает большое влияние на состояние кожи. Под воздействием этого витамина в коже образуется коллаген, который является ключевым с точки зрения эластичности, уровня влажности и упругости кожи. Купить уходовую косметику для лица в Украине вы всегда можете в нашем специализированном магазине ViaTiara.
Кроме того, витамин А стимулирует кровеносные сосуды в коже, обеспечивая ее правильное кровоснабжение и питание. Стимулирует обновление клеток, что влияет на поведение молодой кожи.

Крем с витамином А имеет в своем составе в основном увлажняющий вазелин и ланолин, а также очищенную воду. Некоторые препараты этого типа также содержат парафин, пчелиный воск или различные типы масел. Активным веществом является пальмитат ретинола, который обычно находится в количестве 400-800 МЕ на 1 грамм мази.
Крем можно применять даже у детей, потому что она очень нежная и не вызывает сенсибилизации. Противопоказанием является только повышенная чувствительность к действующему веществу или любому из веществ, входящих в состав препарата. Беременные женщины и кормящие матери должны проконсультироваться с врачом перед использованием такого крема.

Крем с витамином А – применение

Крем для лица с ретинолом Biodroga MD можно наносить на кожу локально, в местах обезвоживания, сухости, ссадин, раздражения или повреждений. Показания к применению мазей также включают эпидермальный кератоз, обморожения и деликатные ожоги, в том числе вызванные солнцем. Продукт подходит для использования после принятия солнечных ванн, солярия и после пилинга. Крем можно наносить на кожу после бритья, поскольку она ускоряет регенерацию тканей и заживляет, успокаивает раздражения. Крем также можно наносить на губы, особенно если они потрескались.
Крем идеально подходит для нанесения на сухую кожу ног и рук. Из-за густой консистенции и того факта, что препарат не впитывается быстро, лучше всего наносить ее на кожу на ночь. Прежде чем наносить ретиноловый крем на ступни необходимо выполнить аккуратный пилинг ног или протереть омертвевшую кожу специальной теркой или пемзой. При нанесении его на руки стоит сосредоточиться на области вокруг ногтей и тщательно помассировать.

Крем с ретинолом на лице

Крем, в состав которой входит витамин А, является идеальным средством ухода за лицом в домашних условиях. Его следует использовать ночью, потому что он довольно тяжелый и плотный, что делает его непригодным для использования в течение дня, особенно под макияжем. Продукт рекомендуется особенно для людей с чувствительной и очень сухой кожей - для сильного увлажнения кожи лучше всего применять крем ночью с более толстым слоем, чтобы она действовала как маска. У некоторых людей частое использование такого препарата может привести к засорению пор, поэтому людям с склонностью к засорению кожи не следует использовать мази в течение длительного времени, например, вместо ночного крема.

Этот крем идеально подходит для смазывания кожи вокруг носа во время простуды - специфическое средство снимет раздражение, вызванное постоянным вытиранием носа, и глубоко увлажнит чувствительную кожу. Для местного применения крем следует наносить на кожу 2–3 раза в день и осторожно массировать.

Ретиноловый крем от прыщей

Препараты, содержащие витамин А, используются в терапии против угрей, когда кожные изменения вызваны чрезмерной выработкой кожного сала или чрезмерной кератинизацией эпидермиса. В этом случае крем уменьшает причину появления прыщей, но для достижения удовлетворительного эффекта лечение должно длиться не менее 2-3 недель. Крем, содержащий ретинол пальмитат, также является бесценным препаратом для обесцвечивания. Крем оказывает нежный отшелушивающий эффект, благодаря чему позволяет избавиться от слоя эпидермиса, в котором обнаружено обесцвечивание.

Крем с витамином А под глаза

Многие женщины используют крема с ретинолом под глазами, где кожа чрезвычайно нежная и склонна к образованию морщин. Благодаря тому, что витамин А влияет на лучшую регенерацию эпидермиса, ускоряет пилинг кожи и обновление клеток, Крем предотвращает появление морщин и делает кожу более упругой и гладкой. Кроме того, он защищает чувствительную кожу от вредного воздействия внешних факторов и уменьшает ушибы и отечность под глазами.

Источник: https://viatiara.com.ua/


За матеріалами: Новини сьогодні
14-02-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1711

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]