Головна » 2021 » Грудень » 20 » Кухонные мойки: советы по выбору

Кухонные мойки: советы по выбору

кухонная мойка

Кухонные мойки: советы по выбору

При отделке кухни нужно выбрать много разных вещей: бытовую технику, аксессуары и кухонную фурнитуру. Одним из важнейших элементов отделки кухни является мойка. Без нее мы не смогли бы, например, мыть овощи и фрукты, быстро мыть необходимую нам посуду или столовые приборы или мыть руки. В настоящее время в магазинах представлено множество видов моек, которые различаются в основном материалом, из которого они изготовлены. Какие раковины лучше всего подойдут для кухни? Ответ на данный вопрос найдете в данной статье, но вначале хотим дать совет относительно бренда. Итак, помните, что качественные кухонные мойки Fabiano в Украине предлагает только официальное представительство данного бренда. Так в Интернете найти официальный сайт Фабиано в Украине можно по адресу duhovka.com.ua, здесь вам всегда предложат оригинальную продукцию по оптимальным ценам.

Основные виды моек

Основные отличия моек - количество камер. Сегодня чаще всего выбирают раковины только с одной чашей. Это связано с тем, что мытье рук на кухне нечасто, а посуду все чаще доверяют технике. Посудомоечная машина делает это намного чаще, поэтому нам больше не нужны две камеры. В то же время мойка с одной чашей занимает меньше места на столешнице, поэтому у вас будет больше места для приготовления еды.

Однако количество камер - не единственный критерий выбора. В настоящее время в магазинах доступны мойки, которые различаются по типу материала, из которого они изготовлены. Основные типы моек:

  • керамические раковины,
  • раковины гранитные,
  • раковины из стали.

Каковы точные характеристики каждого из них?

Характеристики керамических моек

Керамические мойки - это элементы отделки из глины, обожженной примерно при 1270 градусах. Самым большим преимуществом керамических моек является высокая устойчивость как к царапинам и механическим повреждениям, так и к высоким температурам. Преимуществом моек этого типа является еще и то, что они доступны в различных цветовых вариантах, поэтому вы легко можете выбрать раковину, которая лучше всего будет сочетаться с другими элементами кухонного оформления.

Недостатком керамических моек является то, что со временем, к сожалению, эмаль может стираться, из-за чего мойка теряет свой первоначальный эстетический вид и для того, чтобы кухня снова выглядела так же хорошо, может потребоваться замена раковины на новую. Однако такая ситуация произойдет не слишком быстро и мойка сможет выполнять свои функции долгие годы.

Характеристики стальных моек

Однако чаще всего покупатели выбирают такие элементы внутренней отделки, как стальные мойки, то есть мойки из нержавеющей стали. Их главные преимущества - доступность при относительно невысокой цене, возможность легкой адаптации к другим элементам внутренней отделки и достаточно высокая устойчивость к сложным условиям эксплуатации. Посетив официальный интернет-магазин Fabiano вы сможете выбрать современные кухонные мойки от лучшего производителя.

кухонная мойка

Стоит ли покупать гранитную мойку

Еще один вид раковин - это гранитная фурнитура. Раковины из гранита - безусловно, самый прочный вид отделочных элементов этого типа. Все благодаря тому, что они сделаны из материалов со структурой, напоминающей камень, а точнее из синтетических смол в сочетании с такими минералами, как гранит, кварц и кремний. Благодаря такой конструкции гранитные мойки устойчивы к воздействию высоких температур вяжущих и химических веществ, механических повреждений, а также царапин и трещин. Вы можете выбрать раковину в различных цветах, в т.ч. черный, белый, бежевый, зеленый и коричневый.

Однако обратная сторона гранитных раковин заключается в том, что если вы не хотите, чтобы не были видимыми изменения цвета, и легко удалялись загрязнения, то их следует тщательно вытирать насухо после каждого использования.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-12-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1844

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]