Головна » 2020 » Вересень » 28 » Лепим из глины с форумом Складчиной

Лепим из глины с форумом Складчиной

Если вы впервые работаете с глиной и не знаете, как и как вы хотите, чтобы конечный результат выглядел, то лучше всего поискать в Интернете и найти материалы, которые помогут вам встать на путь скульптурного искусства.

лепка глина Такой сайт найти несложно, например - Складчина. Здесь собраны лучшие курсы по лепке со всего интернета. Теперь вам не нужно искать подходящий и качественный курс, все уже есть на сайте и что важно - с огромной выгодой до 97%!

Так или иначе начинать надо с малого. Убедитесь, что выбранный вами первый проект соответствует уровню вашего набора навыков, чтобы вы не разочаровались, когда конечный продукт не будет выглядеть так, как тот, который вы видели в Интернете или на страницах журналов. Существует огромное количество идей, которые подойдут для воплощения новичками.

Если вы не хотите брать готовый проект из интернета и хотите создать что-то свое, вы можете сделать это, набросав дизайн в блокноте или альбоме для рисования. Вы даже можете создать скульптуру на основе того, что вы видите вокруг, или того, что вас вдохновляет - лес, люди, небо и даже морские мотивы.

Когда материал выбран, а вы позаботились о том, чтобы ваша работа проходила безопасно, самое время начинать работать. И это самый увлекательный момент для новичка.

Все, что вам осталось сделать, это понять и освоить методы, которые вам придется использовать, чтобы ваша техника со временем становилась только лучше.

Техника замешивания

То, как вы месите глину, - очень важная часть всего процесса лепки. В первую очередь, вам нужно аккуратно положить кусок глины на рабочее место, которое вы застелили пленкой. Теперь вы можете приступить к работе.

Для этого вам понадобится нож, он не должен быть слишком острым, его можно использовать только для разделения глины на две части.

Разрезав материал на две части, положите один кусок на другой и сожмите их пальцами. Убедитесь, что вы замесили их как следует, чтобы из глины вышли все пузырьки воздуха. Как только вы их хорошо перемешаете глину, вам нужно будет снова использовать нож, чтобы разрезать глину на две части. Повторите процесс еще раз.

Второй заход- это еще не конец; Вам придется несколько раз повторять эти шаги, чтобы внутри глины не осталось пузырьков воздуха. Постоянное замешивание глины улучшает ее текстуру, и благодаря этому вы получите гораздо лучшие результаты.

Следите за пальцами, чтобы получить желаемую форму

Что касается глины и лепки, это искусство существует уже очень давно. Таким образом, существует и множество различных методов лепки и техник работы с руками.

Один из таких методов - это прищипывать глину, пока она не приобретет желаемую форму. То, как вы будете зажимать глину, определит, как она будет выглядеть.

Новичку лучше всего начать с чего-нибудь сравнительно простого,например, формирования формы чаши. Чтобы сделать чашу правильно, вам необходимо предпринять определенные шаги.

  1. Прежде всего, вам нужно взять горсть глины и скатать ее, пока не получится шар.

  2. Затем вам нужно немного сплющить шар, для этого лучше всего снова положить глину на рабочее место и слегка надавить.

  3. Теперь нужно создать основу для чаши, а также верхнее отверстие, для этого вам нужно взять подушечку большого пальца и давить, пока вы не получите желаемый эффект.

  4. Теперь все, что вам осталось, это зажать глину вокруг отверстия, пока вы не сделаете стенку чаши.

Очевидно, что этот метод можно использовать для создания более сложных и уникальных форм и структур, но мы должны начать с основ, прежде чем мы сможем достичь вершины.

Развивайтесь и узнавайте больше с сайтом Складчина. Здесь вас ждут лучшие складчины на курсы по лепке https://www.skladchina.biz/lepka.339/ и многому другому! Экономьте на знаниях до 97% и учитесь тогда, когда хочется!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz


За матеріалами: Новини сьогодні
28-09-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1417

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]