Головна » 2020 » Червень » 30 » Магнитные бури накроют Землю в июле

Магнитные бури накроют Землю в июле

июль, земля, магнитная, буря, геошторм

В июле следует ожидать несколько магнитных бурь, которые последуют друг за другом. Специалисты говорят, что геоштормы будут не очень мощными, но метеозависимые люди могут испытывать в эти периоды проблемы со здоровьем.

Эксперты говорят, что Солнце каждую секунду выбрасывает в пространство огромное количество энергии, создавая солнечные вихри. Они могут достигать Земли и оказывать влияние на нашу планету. Именно такие явления и называются магнитными бурями.

Судя по прогнозу Лаборатории Рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, магнитные бури в июле ожидаются 6 и 7 числа. Специалисты говорят, что уровень колебаний будет G1, то есть магнитосфера будет возбуждена, но буря ожидается слабой.

Врачи советуют пожилым, метеочувствительным людям, а также тем, кто страдает хроническими болезнями, накануне предполагаемого метеоудара хорошо выспаться, отказаться от жирной пищи, кофе и алкоголя, не переедать и соблюдать питьевой режим.

Чтобы избежать головных болей и недомогания из-за магнитных бурь, в опасные дни стоит отказаться от интенсивных тренировок, больше гулять на свежем воздух.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-06-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1416

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]