Головна » 2016 » Серпень » 20 » Макияж в домашних условиях

Макияж в домашних условиях

Каждая женщина хочет быть привлекательной каждый день. И зачастую для этого необходимо уметь сделать себе приличный макияж в домашних условиях. От того, насколько хорошо вы утром умеете управляться с кисточками для нанесения макияжа, подчас зависит ваше настроение на весь оставшийся день. Хорошая техника нанесения макияжа также играет свою немаловажную роль, как впрочем и профессиональная косметика, купить которую можно онлайн перейдя по ссылке http://bonparfum.ru/make-up/kosmetika-dlya-glaz/36108/.

Давайте же рассмотрим более подробно, как подобрать и сделать макияж самой в домашних условиях. Начать следует, разумеется, с выбора основы для макияжа – тонального крема или пудры. Выбирать его необходимо в зависимости от вашего типа кожи, основа не должна чрезмерно увлажнять или пересушивать ее. Лучше будет, если цвет тональной основы будет совпадать с естественным оттенком кожи. Наносить тональную основу нужно не только на лицо, но и на шею, область декольте и даже уши если вы предпочитаете открытые прически.

Далее важно определиться с цветом бровей и их формой. Начало брови должно быть прямо над внутренним уголком глаза. Если это правило не соблюдается – лишние волоски необходимо аккуратно выщипать специальным пинцетом и впоследствии регулярно корректировать форму бровей. Линия бровей должна быть четкой и выразительной. Это можно подчеркнуть контурным карандашом для бровей. Не стоит использовать излишне темные оттенки контура, особенно если у вас светлые волосы. Попробуйте темно-серую или коричневую гамму, при всей своей мягкости эти цвета прекрасно оттенят красивый изгиб бровей.

Затем переходим к макияжу глаз. Многие визажисты советуют употреблять консилер светлых оттенков. Наносить его можно с помощью пальцев как на нижние, так и на верхние веки. Это помогает визуально расширить глаза, делая их более яркими. Поверх консилера можно наносить тени подходящих вам оттенков. Нужные оттенки можно выбрать исходя из вашего цветотипа кожи, волос и радужки, а можно просто подобрать наиболее идущий и нравящийся вам цвет. Более светлые оттенки необходимо наносить на все веко, вплоть до подбровного пространства. Более темными тонами окрашивают подвижное веко вместе со складочкой. Завершающим этапом макияжа глаз считается нанесение туши на ресницы.

Далее нанесите румяна. Чтобы избежать пятен на лице кисточку с румянами необходимо слегка встряхнуть перед нанесением их на лицо. Румяна важно наносить очень аккуратно и в ограниченных количествах. Помните, что с помощью грамотно нанесенных румян можно существенно скорректировать форму лица!

Если вы делаете макияж сами, рекомендую вам использовать для дневного макияжа блеск для губ вместо помады. Блеск придаст вашему образу дополнительную легкость и нежность. Ну а если вы все-таки предпочитаете пользоваться помадой, то рекомендую вам нанести немного блеска поверх нее – это придаст губам дополнительный объем и поможет дольше сохранить помаду на губах.

Ну и напоследок стоит отметить, что, как и в любом другом деле, в макияже очень важную роль играет практика. Чем больше вы практикуетесь, тем лучше у вас будет получаться.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-08-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11184

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]