Головна » 2018 » Лютий » 13 » Маршрутизаторы: для чего и кому они нужны

Маршрутизаторы: для чего и кому они нужны

В наше время появляются новейшие технологии, за которыми просто нельзя угнаться. Многие слышали про маршрутизаторы, но точно не представляют себе, как они выглядят, как ними пользоваться. Используя маршрутизатор или иначе - роутер, Вы получите Интернет, проводной или беспроводной. Благодаря своей "начинке" можно подключаться к линии провайдера, будь она телефонной, обычной, витой парой или оптоволоконной. Можно раздавать Интернет "по воздуху". Маршрутизатор - сетевой компьютер. Пересылает пакеты данных. Существуют большие и сильные  варианты для огромных каналов, для домашних линий.

На сайте stack-systems.com.ua можно приобрести маршрутизаторы серии CISCO. Здесь, на странице https://stack-systems.com.ua/router/cisco-router/cisco-1800-series, - большой выбор этих маршрутизаторов. Они используются для предприятий малого и среднего бизнеса, для небольших филиалов. Имеют полный набор функций.

Зачем роутер в квартире? Cчитается, что роутер больше используется на рабочем месте. Большинство мобильных телефонов, ноутбуков имеют беспроводной адаптер. Стандартные материнские платы на стационарном компьютере все чаще имеют похожие конструкции. Установив роутер можно использовать сеть, не надо путаться в  дополнительных проводах, если точка раздачи мощная и покрывает нужную область. Это очень удобное устройство. С ним можно перемещаться по квартире, смотреть разные передачи, слушать новости, музыку, снимать видео.

Внешне - это прямоугольный пластиковый корпус, с антенной или без нее. Использование антенны находится в зависимости от мощности роутера и от компании, которая изготовила это устройство. На передней панели расположен индикаторы. Они свидетельствуют о происходящих процессах. Есть разъемы для подключения компьютера, USB-порт и др.

На сайте представлено много моделей, есть техническое описание, указана стоимость. Есть фильтр, с помощью которого можно быстро осуществить поиск нужного прибора.

Вера Карббовская специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
13-02-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1674

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]