Головна » 2013 » Лютий » 11 » Что происходит в Генконсульстве Венгрии в Ужгороде?

Что происходит в Генконсульстве Венгрии в Ужгороде?

Что происходит в Генконсульстве Венгрии в Ужгороде?

В понедельник, 11 февраля, в генеральном консульстве Венгрии в Ужгороде стартовал четвертый этап проекта «Мастерская европейской политики», который организовал Институт политического образования. Приветствовали его участников председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и международных связей Валерий Пацкан, Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкай и другие гости.

Проект призван формировать новых лидеров украинского общества, которые исповедуют европейские ценности, стремятся к европейским преобразованиям и реформам, представляющих разные сферы деятельности и регионы нашей страны. Руководитель Института политического образования Андрей Странников отметил, что одной из целей проекта является повышение общественного влияния на государственную политику для обеспечения эффективной реализации курса на интеграцию в ЕС.

 
Участниками стали молодые люди с лидерскими достижениями в сфере политической деятельности, государственной службы и бизнеса. Первые три этапа проекта состоялись в прошлом в Киеве, Львове и Ирпене. Четвертый этап пройдет на этой неделе в форме учебного визита в Венгрию и Словакию, а стартовал сегодня в Ужгороде. Его участники ознакомятся с деятельностью институтов Евросоюза, центральных и местных органов власти.


Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкай, открывая мероприятие отметил, что страна, которую он представляет поддерживает евроинтеграционные стремления Украины, и всячески будет этому способствовать. «Молодежь - будущее нации, и приятно, что такие проекты реализуются. Мы в свою очередь способствуем налаживанию наших добрососедских отношений. Надеемся, что в будущем безвизовый режим с Украиной позволит эти контакты существенно улучшить », - отметил господин Генеральный консул.

За матеріалами: Новини сьогодні
11-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11435

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]