Головна » 2015 » Липень » 28 » Меню для волос

Меню для волос

Когда люди регулярно ходят к своему парикмахеру и покупают всевозможные средства для волос, то считают, что волосы будут выглядеть полными здоровья и красивыми. Но это не совсем так, здоровье волос не только то, что люди видят снаружи - искусственный блеск и ухоженную укладку, здоровье волос - это то, какое состояние их внутри, в их структуре и хватает ли в организме человека витаминов, которые нужны человеческой шевелюре.

Как узнать, что нужно употреблять для здоровья волос? Множество полезных витаминов люди получают от сбалансированного питания. Если в меню человека вполне достаточно содержатся фрукты, овощи и крупы, рыба, молочные и мясные продукты, то он может не думать о такой проблеме, как выпадение волос, ломкость, о том, что они тусклые с сухими посеченными кончиками. В свежих продуктах содержатся витамины, натуральные и легко усваиваются организмом.

Полезным витамином является ретинол - витамин А. Если его не хватает в организме, волосы сохнут, тускнеют и ломаются. Потребление ретинола устраняет эти признаки, волосы быстро растут, здоровая кожа головы не дает образовываться перхоти. Витамина А достаточно в моркови, шпинате, капусте, перцах, оливках и печени трески. А также в ягодах - арбузе, абрикосе, плодах ежевики и смородине.

Следующий витамин - Н, называемый биотин. Кстати, приобрести его можно перейдя по ссылке http://biotus.com.ua/vitaminy/vitaminy-gruppy-v/biotin.html. Когда его хватает, волосы становятся крепкие и сильные, перестают выпадать, останавливается даже процесс облысения. Биотин содержится в говядине, свиной печени, горошке, помидорах, капусте.

Следующий полезный витамин - F - это симбиоз ненасыщенных жирных кислот, с его помощью укрепляются волосяные фолликулы, активизируется борьба с перхотью. Много витамина содержит миндаль, арахис, льняное и подсолнечное масло.

Еще один из важных витаминов для волос - Е. Это незаменимый компонент, который увлажняет волосы, возвращает блеск. Содержится в молоке, орехе, зеленых овощах, бобовых, печени, семечках и растительном масле.

Следующий витамин - С. Это борец с выпадением волос, улучшает кровоснабжение фолликулов. Содержат витамин С плоды шиповника, петрушки, лимоны, мандарины. Важен также для волос витамин D. Он придает силу волосам. Его содержат рыбий жир, сардины, лососи.
Одни из сильных витаминов - группа B. Употребляя их, организм ускоряет рост волос. Много этих витаминов содержит молоко, а также пивные дрожжи.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-07-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11540

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]