Головна » 2018 » Січень » 11 » Металлическая проволока. Применение

Металлическая проволока. Применение

Проволока – невероятно востребованный вид металлопроката, может быть изготовлена из разных материалов, ассортимент ее довольно велик, как и сфера применения. Она представлена в виде шнура, выполненного из металла, и имеет различное сечение. Кстати, купить металлопрокат вы можете тут, в компании Атвет представлен отличный выбор металлоконструкций и изделий из металла. В качестве материала для изготовления выступает непосредственно сталь, алюминий, а также различные сплавы. В последнем случае добавление различных элементов позволяет улучшить характеристики и добиться нужных свойств.

Металлическая проволока может быть изготовлена разными способами. Самым часто встречаемый – это проведение металла сквозь отверстие имеющего определенный диаметр. Таким образом, получается проволока, имеющая привычный вид. Для придания пластичности, изделие отправляется в печь, затем проходит закалку, в результате прочность значительно увеличивается.

Также существуют отожженные изделия, они подвергаются специальной термообработки, в результате напряжение при ковке снижается. Чтобы проволока не была подвержена коррозии, производится оцинковка, и срок службы увеличивается.

Сфера применения

Изделия могут быть использованы в разных целях, так из длинномерного проката делают тросы, пружины и многое другое. Все зависит от сплава, свойств и характеристик. Состав влияет и на конечную стоимость, как и применяемая технология.

Наиболее часто проволоку применяют в следующих областях:

•Строительство и изготовление стройматериалов;
•Машиностроение;
•Изготовление мебели;
•Энергетика;
•Приборостроение.

То, где будет использована проволока, определяется ее характеристиками. У крупного поставщика легко найти изделие нужного типа. Так стандартная проволока чаще всего применяется для создания строительных материалов, таких как сетки, гвозди. Из изделий сварочного типа производят электроды, они также участвуют при проведении сварочных работ. Оцинкованная проволока может быть применена для производства пружин, канатов многого другого.

Таким образом, проволока весьма популярна и имеет широкую область применения, неудивительно, что она является одним из самых популярных видов металлопроката.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-01-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1729

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]