Головна » 2012 » Червень » 21 » Микробы cобаки защитят ребенка от астмы

Микробы cобаки защитят ребенка от астмы



Собаки защитят ребенка от астмы

Собаки – не только лучшие друзья детей, они еще и их домашние врачи. Микробы, которые обитают в шерсти домашних животных, ограждают ребенка от астмы. Это установили специалисты Калифорнийского Университета. По словам ученых, бактерии животных защищают от респираторно-синцитиального вируса. Именно он повышает риск астмы.

Действительно, по бактериальные сообщества отличаются в домах с животными и без них. Если в доме есть собака, то у ребенка едва ли разовьется астма. Чтобы разобраться в этом, ученые собирали образцы пыли из домов, а потом скормили их мышам.

Через восемь дней в организм животных вводили респираторно-синцитиальный вирус, при этом отслеживая иммунный ответ. Мыши, которые образцы пыли из домов с животными, не показали признаки воспаления. В их желудочно-кишечном тракте выявили сообщества бактерий, отличных от контрольной группы.

А ведь именно микрофлора кишечника защищает от вируса. Скорее всего, если оказывать воздействие на организм с детства, разовьется иммунитет к болезням типа астмы. Но необходимы дополнительные изыскания.

За матеріалами: Новини сьогодні
21-06-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12445

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]