Головна » 2013 » Січень » 4 » МЧСники Закарпатья приведены в режим повышенной готовности

МЧСники Закарпатья приведены в режим повышенной готовности

Подразделениями Территориального управления МЧС в Закарпатской области проводится ряд мероприятий для предупреждения негативных последствий, связанных с ухудшением погодных условий, и для обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

В частности, организован постоянный мониторинг погодных условий на территории области, обеспечена постоянная готовность дежурных подразделений, пожарной, инженерной и другой аварийно-спасательной техники Территориального управления к реагированию на чрезвычайные ситуации.
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий подразделения Территориального управления МЧС приведены в режим повышенной готовности. В оперативно координационном центре осуществляется ежечасное обобщение информации о ситуации на автодорогах Закарпатья.
Ситуация в области находится на постоянном контроле у ​​руководства Территориального управления МЧС в Закарпатской области. В настоящее время проезд автотранспорта на всех пяти перевалах полностью обеспечен, покрытие дорог мокрое, на Яблунецком перевале покрытие сухое. По состоянию на 19 часов на автодорогах по территории области дежурит 39 единиц техники, и 87 человек личного состава от закарпатского облавтодора.
Территориальное управление МЧС обращается к водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок, особенно с детьми. При движении через перевалы обязательно оборудовать колеса автомобилей цепями противоскольжения. В период сильных снегопадов просим убрать собственный автотранспорт с улиц, для беспрепятственного движения аварийно-спасательной техники, и не перекрывать проезжие части дорог и подъезды к домам!

ТУ МЧС в Закарпатской области

За матеріалами: Новини сьогодні
04-01-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11541

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]