Головна » 2022 » Травень » 24 » Мирные переговоры провели лидеры Армении и Азербайджана

Мирные переговоры провели лидеры Армении и Азербайджана

армения азербайджан мирные переговоры

В Брюсселе прошли переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В них принял участие и глава Европейского совета Шарль Мишель. Обсуждалась ситуация в Нагорном Карабахе.

"В результате обсуждений достигнута договоренность о дальнейшем процессе работ, направленных на открытие региональных коммуникаций, о начале работ комиссии по вопросам делимитации и безопасности границ", - сообщила пресс-служба правительства Армении.

Канцелярия президента Азербайджана отметила, что азербайджанская сторона представила принципы возможного урегулирования на основе международного права. Это сделает возможным нормализацию отношений и подписание мирного договора между двумя странами.

Официальный Баку выразил надежду на ускорение мирного процесса, однако Пашиняну будет сложно признать азербайджанский суверенитет над Нагорным Карабахом. В последние недели в Армении проходят антиправительственные демонстрации, премьера обвиняют в капитуляции перед международным давлением.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-05-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11158

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]