Головна » 2013 » Жовтень » 20 » Молодой британец посетил 196 стран

Молодой британец посетил 196 стран

Молодой британец посетил 196 стран. 24-летний англичанин Джеймс Эсквит (James Asquith) собирается стать самым молодым жителей планеты, посетившим все 196 стран, существующих на современной карте мира.

Он начал путешествовать в 2008 году, будучи еще студентом, и с тех пор его загранпаспорт украсило большое количество штампов зарубежных государств. Молодой человек поставил целью успеть исполнить свою мечту к своему 25-летию.

Он оценивает стоимость всех своих путешествий в 125 тысяч фунтов (почти 200 тысяч долларов), и это при том, что порой Джеймс устраивался на временную работу в барах и хостелах. Он охотно путешествует «автостопом», и пересек таким способом границы не одного государства, предпочитая узнавать о жизни в разных уголках мира от местных жителей и заводя друзей в каждой стране.

«Прибыв в Египет, я понял, что хочу посетить каждую страну на планете, включая такие непростые для туриста, как Афганистан или Ирак. Мне нравится ощущение адреналина, – при этом мне всегда казалось, что я выбирал худшее время для посещения некоторых стран. Я приехал в Ливию через три недели после падения Каддафи, в Афганистан через 2 недели после террористической атаки на Мазари-Шариф, но я, как правило, находил местных жителей, которые помогали мне почувствовать страну и «раствориться» в ней, – рассказал Джеймс. В Ливии я провел время с местным, который показывал мне последствия войны, а в Иране я встретил сына владельца хостела моего возраста, который помог мне погрузиться в жизнь местных людей».

«Было много маленьких стран и хитрых пограничных контролей, когда мне приходилось полагаться на людей, которые подвозили меня через три страны за раз», – рассказал Джеймс.

Джеймс не собирается надолго засиживаться в родном Стивенедже, Хартфордшир, где он работает банковским служащим. В его ближайших планах – туры на Таити, остров Пасхи и в Антарктиду.



За матеріалами: Новини сьогодні
20-10-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11113

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]