Головна » 2014 » Листопад » 3 » Можно ли книгу заменить фильмом?

Можно ли книгу заменить фильмом?

Можно ли книгу заменить фильмом?

Этот вопрос тесно связан с проблемой важности и потребности в книгах в эпоху полного расцвета киноиндустрии. Нужно ли читать книги? Может это прошлый век и новый миллениум требует нового креативного подхода?

Холивары на эту тему уже заполнили просторы интернета. Плюсы и минусы каждой из сторон, наверное, всем уже известны. Стоит только отметить, что при всей красочности и яркости картинки, фильмы, все же, никак не заполнят все просторы и не вытеснят книги с рынка.

Более того сама книга активно функционирует. При этом печатную продукцию начал вытеснять ее электронный вариант. Но ведь подарить кучку байтов – это как-то не так.  Особенно если это подарок переназначен ребенку.  Подтверждение этому – высокая популярность запроса в том же знаменитом гугле купить книги – результат сотни магазинов книг..

Для чего нужно читать

Прежде чем привести логическую цепочку скучных, но убедительных аргументов, отметим следующее. У Айзека Азимова есть прекрасный рассказ Профессия. Читатель переносить в предполагаемое будущее, где все процессы обучения автоматизированы. И что же происходит с главным героем? Ему не подходить установленная «идеальная модель» получения знаний и навыков. Он особенный, поэтому его путь – парта и книга.

Не зря здесь акцентируется внимание на творческом и интеллектуальном потенциале человеческого мозга. С которым не сравниться ни одна машина, ни один кадр из фильма. Так что чтение книг – это эффективно, полезно, результативно.  Вместе с новыми знания Вы также получите толчок для затаившихся где-то в недрах разума идей.

Большим преимуществом книги является его открытость для домыслов и фантазии. Даже самый детализированный роман пробуждает в воображении множество образов.  Они прекрасно формируют мировоззрение. В этом их особая ценность для юной аудитории. Детки постепенно знакомятся с внешним миром. А книги открывают дверь в мир фантазии и знаний одновременно.

В каждом маленьком или большом томике сокрыта возможность почувствовать себя храбрым рыцарем, веселым пиратом, прекрасной принцессой, великим императором… Ощутите переживания главного героя или героини. Это новый опыт, который откроет Вам грани возможностей самого себя.

Книги также послужат отличным мотиватором для действий. Черпаете вдохновение из сказок или исторических романов? Главное – прогресс Вас как личности. Только задумайтесь, стоит ли тратить время на просмотр отупляющих телепередач вместо того, чтобы поддаться положительному влиянию книги.

Не откладывайте на завтра свой интеллектуальный рост.

Сделайте шаг прямо сегодня. Вспомните какие книги Вы сами уже давно собирались прочесть. Что вам советовали друзья, преподаватели, знакомые. В закромах памяти всегда найдется подходящий экземпляр для чтения. Переберете список литературы, которую планировали прочитать в будущем. Ведь это будущее уже наступило. Нужно просто купить книгу, достать ее из сумки и начать читать. И пускай ничто не станет преградой для Вас.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-11-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11346

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]