Головна » 2016 » Червень » 19 » На что обращать внимание при выборе пускового подогревателя двигателя

На что обращать внимание при выборе пускового подогревателя двигателя

Все водители, независимо от водительского стажа, хотя бы раз за свою жизнь сталкивались с тем, что автомобиль не заводиться. И вроде бы, казалось, что может быть, когда двигатель исправный. А ответ прост и неожиданный – холод. Как правило, проблемы с двигателем возникают в холодное время года.

Всем известно, что чтобы машина завелась нужно аккумулировать тепло. К тому же, если заводить автомобиль с непрогретым двигателем, в таком случаи вы увеличиваете шансы на будущий ремонт вашего транспортного средства, так как именно в этот период происходит износ основных частей и увеличиваются растраты ресурса мотора. При "холодном запуске" все детали мотора работают в режиме "максимального износа", соответственно уменьшая в разы км пробега самого автомобиля. А также при непрогретом моторе увеличивается количество топлива, тем самым увеличивая ваши растраты и себестоимость поездки. Избежать проблемы с отказом мотора в холодное время года  может пусковой подогреватель двигателя.

Опытный водитель не откажется от устройства, с помощью которого можно прогреть транспортное средство, не запуская его, а также прогреть воздух в салоне автомобиля. Пусковой подогреватель двигателя – современное решение проблем с отказом двигателя.

Пусковой подогреватель двигателя имеет следующую квалификацию:

  • автономные (независимые);
  • неавтономные (зависимые);
  • воздушные;
  • топливные.

На что обращать внимание при покупке подогревателя двигателя

Во-первых, выбирая устройство для подогрева, нужно знать, что именно вы будете подогревать в холодное время года при запуске ТЗ, только мотор или и салон, так как есть установки, рассчитаны для подогрева непосредственно мотора или и для подогрева воздуха в салоне.

Во-вторых, нужно учитывать мощность самой установки, если у вас автобус, то вам нужен агрегат по мощнее, нежели для обычной легковушки.

В-третьих, так как подогрев мотора устанавливается под капотом, нужно чтобы у вас было подготовленное место. С размерами подогревательной установки проблем нет – есть более десятки разных моделей, подходящие для конкретного автомобиля.

Немаловажным при выборе устройства являться тип его управления – ручной или более современные с установленным таймеров. Также существуют модели с активацией установки для подогрева с помощью брелка. Выбирая пусковой подогреватель двигателя не стоит забывать о соответствующем качестве, все модели должны пройти сертификацию и иметь соответствующие документы.

Правильно подобранное устройство для предпускового подогрева двигателя равно комфортабельной поездке и уверенность в том, что ваш железный конь не остановиться на пол пути.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
19-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1943

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]