Головна » 2021 » Червень » 20 » На что стоит обращать внимание при выборе мойки для кухни?

На что стоит обращать внимание при выборе мойки для кухни?

На что стоит обращать внимание при выборе раковины для кухни?

Если вы решили сделать ремонт или просто поменять мебель на кухне, то начинать стоит именно с выбора сантехники. Правильный выбор мойки - это половина успеха в поставленной задаче. Ведь выбирать эту помощницу вы будете на долгие годы. Так как же сделать правильный выбор и купить стильную и качественную мойку на кухню? Попробуем найти ответ на данный вопрос, но сразу же хотим дать дельный совет — выбирайте только из качественной продукции лучших мировых брендов. Отнести к таким можно кухонные мойки Franke и другую сопутствующую продукцию данного производителя.

кухонная мойка

Выбор кухонной мойки: советы

Прежде всего, стоит выбрать материал, из которого будет состоять ваша красавица помощница мойка. Самые распространенные это стальные раковины, которые зарекомендовали себя на рынке очень давно. Они прочные и долговечные. Не ржавеют благодаря добавлению в их состав никеля и хрома.

Они устойчивы к частым сменам температуры. Имеют небольшой вес, а большой размерный ряд делает их крайне простыми в монтаже.

Кухонная мойка может быть:

  • стальной;
  • из натурального или искусственного камня;
  • стеклянной;
  • фарфоровой;
  • фаянсовой.

Однако стальные раковины подвержены воздействию химических реагентов и механическим ударам. Дополнительной защитой для поверхности стальных моек может быть эмалевое или хромированное покрытие. Также очень важно подобрать оптимальные смесители, с учетом характеристик мойки. С этим, в принципе, не должно возникать проблем, так как кухонные смесители Franke в широком ассортименте и по разумным ценам представлены в специализированном интернет-магазине duhovka.com.ua.

кухонный смеситель

Самыми устойчивыми к механическим повреждениям, царапинам и ударам являются мойки из искусственного и натурального камня. Такие мойки отлично подходят под любой интерьер. Легко переносят высокие температуры и быстрое охлаждение. На их поверхности не видно разводов от воды. А главное их можно мыть любыми средствами. Однако из-за большого веса такие мойки потребуют надежного основания.

Самыми красивыми и изысканными всегда считались фарфоровые и стеклянные раковины. Они созданы для роскошных кухонь с изысканным вкусом в деталях. Но такие раковины крайне требовательны и не выдержат резкого температурного перепада. Они боятся ударов и абразивов, что устроит не всякую домохозяйку.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-06-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1699

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]