Головна » 2014 » Жовтень » 15 » Нам нужна еще одна волна мобилизации, - Тымчук

Нам нужна еще одна волна мобилизации, - Тымчук

Для полной комплектации войск, которые смогут эффективно проводить наступательные действия на востоке в Украине, следует провести новую волну мобилизации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такое мнение выразил в среду на пресс-конференции координатор Военного совета "Народного Фронта" Дмитрий Тымчук.

"Для того, чтобы при нынешней громоздкой армейской системе проводить активные действия, необходимо проводить еще одну волну мобилизации", - сказал Тымчук.

По его словам, новую волну мобилизации необходимо было начать еще в сентябре, чтобы иметь достаточно времени на подготовку военнослужащих. "В зависимости от разных специальностей на подготовку специалиста необходимо от одного до шести месяцев. Таким образом, к весне мы бы как раз имели комплект войск, который можно использовать для проведения наступательных операций", - отметил эксперт.

В то же время, как отметил координатор Военного совета "Народного Фронта", параллельно с профессиональной подготовкой войск, необходимо заняться реформированием армии, значительно сократить управленческий аппарат. "У нас структуры управления невероятно раздуты. У нас куча структур обеспечения. Зачем они нужны, когда воюющую армию практически обеспечивают волонтеры?" - подчеркнул он.

По его убеждению, следует полгода наращивать силы, а потом решительным образом проводить наступательные действия. "Нам нужно в течение 4-5 месяцев наращивать силы, а потом проводить наступательные действия. Таким образом проблему Донбасса можно закрыть за 3-4 недели", - уверен Тымчук.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-10-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11146

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]