Головна » 2019 » Жовтень » 30 » Насколько важно пить простую воду показал университет Иллинойса

Насколько важно пить простую воду показал университет Иллинойса

Как отмечает Xinhua, питьевая вода не только позволяет поддержать оптимальный уровень жидкости в теле, но и усиливает способность ребенка к многозадачности. Было проведено исследование с участием 75 детей. Ученые сравнивали гидратацию организма по моче и когнитивные показатели у детей в самом начале исследования, после того, как дети выпивали по 500 миллилитров воды в день на протяжении 4 дней, и после 2,5 литра воды в день на протяжении еще 4 дней.

Так, дети с более высоким исходным уровнем гидратации лучше справлялись с переключением между заданиями (показатель когнитивной гибкости). Кроме того, дети в целом имели выше работоспособность и быстрее реагировали на тест с переключением между заданиями после употребления большего количества воды, хотя различий во внимательности и способности тормозить реакции не было.

После употребления большего количества воды в течение нескольких дней гидратация детей улучшилась, как и ожидалось. Тем не менее, многие из детей имели такие же или лишь немного отличающиеся значения в маркерах гидратации в моче. Видимо, они могут испытывать нехватку воды на фоне своей повседневной деятельности.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-10-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1435

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]