Головна » 2016 » Вересень » 6 » Натяжные потолки: красивые, но "нежные"

Натяжные потолки: красивые, но "нежные"

Такие потолки являются украшением любой комнаты. Конечно, когда – то наступит такой момент, когда эту красоту следует подвергнуть уборке. И чтобы ни говорили производители о том, что такие потолки не нужно мыть, опыт доказывает, что на деле это совсем не так. Кстати, если вы только ищите натяжные потолки для своего дома, тогда выгодно купить их мы советуем на сайте http://5plus.kiev.ua.

Если вы заметили, что поверхность потолка стала тусклой и потеряла первоначальный блеск, стоит задуматься о генеральной уборке. Но помните о том, что влажной уборке нельзя подвергать потолки из ткани.

В первую очередь купите специальное средство. Покупая его, внимательно изучите способ применения. Это нужно для того чтобы убедиться, что это средство подходит именно для вашего потолка.

Однако придать блеск вашим потолкам можно и с помощью домашних средств.

Налейте воду в бутылку с распылителем и оросите поверхность, после этого следует протереть потолок сухим материалом.

Для чистки потолка используйте также нашатырный спирт не более десяти процентов.
Просто разведите небольшое количество жидкого средства в тёплой воде, затем намочите в этой воде ткань и лёгкими движениями удалите загрязнения.

Помните о том, что для обработки поверхности глянец нужно использовать только мягкие ткани.

Для того, чтобы уборка не превратилась в ремонт, помните о том, что прикасаться к поверхности нельзя острыми предметами, а также подвергать ее давлению. Также нельзя использовать растворители. При температуре ниже минус пять градусов поверхность может потрескаться.

Не оставьте без внимания светильники или лампочки, поскольку они находятся очень близко к потолку. Используйте светильники по своему выбору, но вкрутите в них лампочки, сберегающие энергию, чтобы потолок не подвергся деформации.

Все источники света, которые нагреваются и находятся близко к потолку нужно изолировать с помощью специальных плафонов.

Натяжные потолки никогда не будут притягивать пыль – они антистатичны. Именно поэтому их уборку делать вы будете раз в год.

Безусловно, натяжной потолок очень практичен, красив и удобен в использовании.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-09-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11126

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]