Головна » 2020 » Листопад » 6 » Назначение и основные виды автомобильных сигнализаций

Назначение и основные виды автомобильных сигнализаций

Автомобильная сигнализация - это инструмент для защиты и дистанционного управления вашим авто. Сигнализация делает жизнь автовладельца гораздо комфортнее и спокойнее. Перед выбором устройства необходимо проконсультироваться с профессионалом, так как в зависимости от спектра своих функций, автосигнализации имеют несколько классификаций.

сигнализация

Виды автомобильных сигнализаций

По типу связи сигнализации для авто делятся на 3 вида:

  1. Односторонняя. Такое оборудование не имеет обратной связи. Основная функция данной сигнализации - оповещать хозяина об ударе или вскрытии путём громкого звукового сигнала. Иногда с помощью сигнализации такого типа можно управлять замком капота или дверей, а также отключать двигатель.
  2. Двусторонняя. Обладает обратной связью. Брелок имеет дисплей, на котором можно увидеть время срабатывания сигнализации, открыты ли двери, заведена ли машина и так далее. С помощью таких моделей можно заводить автомобиль для того, чтобы прогреть. Взломать двусторонние сигнализации очень сложно.
  3. Автосигнализации с использованием модуля GSM являются самыми инновационными. Основное достоинство - практически неограниченный радиус действия. Сигнализации на авто такого типа управляются посредством сотовой связи и имеют огромный функционал. Отправку сигнала можно установить для нескольких устройств. Так вы сможете моментально направлять данные о взломе в охранную организацию.

Выбор конкретного вида сигнализации зависит от множества факторов, среди которых условия стоянки, стоимость авто, благополучность района и другие. В любом случае рекомендуется оснащать машину хотя бы односторонней системой сигнализации.

Вы можете самостоятельно попросить продавца о том, чтобы ваша сигнализация обладала расширенным спектром действий. Это может быть автозапуск двигателя, иммобилайзер, модуль спутниковой связи, всевозможные дополнительные датчики. Существуют специальные сигнализации, которые можно модернизировать. Этот вариант является идеальным в тех случаях, когда изначально вы не хотите приобретать самую дорогую и многофункциональную систему защиты, но и не желаете ограничиваться минимальным набором возможностей.

Устанавливать сигнализацию на автомобиль нужно только в специализированном салоне. Специалисты таких компаний квалифицированы и имеют большой опыт работы с автомобилями и сигнализациями различной сложности.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-11-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1864

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]