Головна » 2015 » Вересень » 21 » Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

Во многих семьях существует замечательная традиция на Новый Год - приобретать новую елочную игрушку. Выбор этой игрушки (казалось бы, такой маленькой и незначительной вещи) становится ответственным делом, ведь приобретение должно не только гармонировать с остальным новогодним декором, но и нравиться всей семье. А вкусы у всех, как известно, разные, да и выбор украшений в современных магазинах порой оставляет желать лучшего. Поэтому, если вы тоже хотите встретить Новый год с новыми игрушками, но не знаете, на чем остановить свой выбор, вы можете изготовить праздничные украшения к Новому Году самостоятельно. Это далеко не так сложно, как может показаться, и очень увлекательно.

Изготовление поделок к Новому Году – интереснейший творческий процесс, к которому можно подключить все семейство. Особенно рады этому будут дети, которые просто обожают что-либо мастерить. Сделать такие поделки к Новому Году можно практически из любых подручных средств, которые вы найдете у себя дома. Пригодиться может весь тот хлам, который вы давно собирались выбросить: старые журналы, изношенная одежда и лоскутки ткани, порванные бусы, разбитая посуда, ракушки, сухие цветы, обертки от конфет… Все, что угодно!

Отлично подойдут для изготовления поделок к Новому Году природные материалы. Например, сухие ветки деревьев. Сами по себе они могут вписаться в икебану или другую цветочную композицию, но если их оригинально оформить, они обретут совершенно новый вид. Поскольку на дворе – зима, на ветки можно нанести имитацию инея. Делается это просто. Приготовьте крепкий раствор соли и опустите туда ветки на несколько часов, чтобы они хорошенько пропитались. После этого вытащите их из воды и дайте подсохнуть. Мельчайшие кристаллики соли будут образовываться прямо на ваших глазах, покрывая веточки тончайшим слоем белого «инея».

Еще один отличный вариант игрушки к Новому Году – елочные шары из нитей. Делать их не только просто, но и интересно. Возьмите несколько надувных шариков небольшого размера и надуйте примерно наполовину. Затем густо смажьте шарики клеем (прекрасно подойдет обычный ПВА) и прочно обмотайте нитями (они могут быть однотонными, разноцветными или меланжевыми). Дайте шарикам высохнуть. Дополнительно на них можно нанести слой блесток или мерцающей краски. Когда клей окончательно высохнет, шарики следует аккуратно проколоть иглой и извлечь. В руках у вас останутся легкие и прекрасные шары из нитей, напоминающие паутинку.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-09-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11232

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]