Головна » 2021 » Квітень » 30 » Новости Донбасса: последние новости региона

Новости Донбасса: последние новости региона

новости

Новости Донбасса: обзор последних новостей восточного региона Украины

Коронавирус в Донецкой области

Новые случаи заболевания на коронавирус (COVID-19) фиксируют в области. Об этом заявили в Донецкой государственной администрации, сообщают новости Донбасса. Так на днях болезнь была подтверждена в более чем полтысячи человек (528 — примечание редактора), среди которых — двадцать три ребенка. Как видим, стоит соблюдать дистанцию и другие карантинные ограничения, так как болезнь не отступает не только на Востоке, но и по всей Украине.

Видеокамеры на улицах — залог безопасности

Бахмутская территориальная громада планирует установку на улицах камер видеонабледения. Бахмутский городской совет утвердил финансирование, так что вскоре все жители громады почувствуют себя более защищенными, а злоумышленники — будут под пристальным присмотром неподкупного глаза. Надеемся, что благодаря подобному новшеству, удастся улучшить криминальную ситуацию в городе и громаде.

Латвия — первая страна ЕС, открывшая почетное консульство на Донбассе

На днях стало известно, что Латвия будет первой страной Европейского Союза, открывшей свое почетное консульство на Донбассе после начала там боевых действий. Заработало дипломатическое учреждения в городе Славянске. Почетное консульство будет информировать жителей региона о возможностях Латвии в таких сферах, как:

  • - образовательной — многие выпускники украинских школ едут получать высшее образования в это страну;
  • - туристической — куда стоит поехать и что посмотреть в этой стране, где отдохнуть — ведь Балтика является в последнее время привлекательным туристическом регионом для украинских путешественников;
  • - в финансовом и экономическом потенциале — о возможностях бизнес сотрудничества и получения инвестиций.

Краткий итог

Как видим, несмотря на боевые действия и влияние пандемии COVID-19, регион продолжает развиваться и открывать новые возможности для жителей. Поэтому можно предположить, что надежда на нормализацию ситуации и улучшения уровня жизни является вполне достижимой, если можно так сказать, уже воплощающейся в жизнь. Мы же будем следить за событиями, а если вы хотите оперативно узнавать все последние новости Донбасса ежедневно, тогда непременно добавьте себе в закладки сайт freeradio.com.ua.

Команда копирайтеров Proekt100 специально для nowyny.com/


За матеріалами: Новини сьогодні
30-04-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1653

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]