Головна » 2021 » Серпень » 23 » Новый пульт для любого телевизора

Новый пульт для любого телевизора

Как выбрать пульт для телевизора – критерии и рекомендации

Поломка старого пульта управления телевизором или его плохое рабочее состояние приводит к необходимости покупки нового ПДУ. Но ошибочно полагать, что подойдет любая модель аналогично бренда. Она может поддерживать ограниченное количество функций или не иметь нужной частоты для подключения. Поэтому к выбору пульта управления необходимо подходить основательно, иначе рискуете выбросить деньги на ветер.

Выбор ПДУ по модели телевизора

Самый простой вариант – это выбрать пульт управления в соответствии с моделью телевизора. Но большинство пользователей знают только бренд. Чтобы получить дополнительную информацию, нужно изучить инструкцию по эксплуатации к технике. Если документация утеряна, то не все потеряно – сзади телевизора обычно есть наклейка, где указывается его модель. Если информация на ней неистерта, то останется ее записать и отправиться в магазин за ПДУ.

Выбор универсального пульта

Далеко не всегда удается определить модель телевизора или найти в магазине аналогичный старому ПДУ. В этом случае на помощь приходят универсальные пульты управления. Они захватывают сигнал от приемника, распознают его и воспроизводят идентичный. В результате ТВ-техника реагирует на все передаваемые с ПДУ команды.

пульт телевизор

Обычные модели универсальных пультов поддерживают следующие базовые функции:

  • включение/выключение телевизора;
  • регулировка уровня громкости;
  • переключение между каналами;
  • ввод цифр;
  • навигация по меню при помощи джойстиковых клавиш;
  • активация настроек.

Можно купить универсальный пульт продвинутой модели тут https://pulti.ua/universalnie-i-programmiruemie-pulti/universalnie-pulty/. На таких устройствах, пользователям доступны дополнительные функции:

  • программирование команд;
  • ввод информации посредством миниатюрных жидкокристаллических дисплеев;
  • быстрые кнопки доступа к популярным медиа-сервисам;
  • синхронизация с компьютером и портативными устройствами.

При выборе универсального ПДУ необходимо обращать внимание на следующее:

  • Быстрая и точная работа. Критерий считается одним из самых важных. Необходимо, чтобы пульт максимально быстро реагировал на команды и передавал соответствующие сигналы на ТВ-приемник. Не должно возникать длительных задержек.
  • Качество сборки. Такое устройство подвергается повышенной эксплуатации за счет ежедневного использования. По этой причине важно, чтобы корпус был выполнен из противоударного пластика, а кнопки из качественной резины. Также важно, чтобы не было люфтов и зазоров.
  • Эргономичность. Прибором должно быть удобно пользоваться, на что влияет его форма и габариты. ПДУ должен удобно лежать в руке и не выскальзывать.
  • Наличие дополнительных функций. Они необходимы для смарт-телевизоров, где нужно программировать большое количество команд.
  • Гарантийный срок. У пультов IRC он составляет 1 год, у остальных брендов – 6 месяцев. Есть речь идет о неоригинальных ПДУ, то здесь продавцы обычно дают гарантию на 15 или 30 дней.

пульт телевизор

ТОП-10 универсальных ПДУ

Чтобы вам было проще определиться с выбором универсального пульта управления, мы подготовили рейтинг лучших моделей:

  1. Huayu HOB 1213;
  2. One For All URC 1914;
  3. Logitech Harmony Touch 915-000200;
  4. Huayu HOB 1526;
  5. One For All URC1911;
  6. Huayu HSR 749 (2019);
  7. Thomson ROC 2303 (131818);
  8. One For All URC 6810 TV Zapper;
  9. L8star G30;
  10. Elistooop L336.

Также на рынке представлено немало других достойных моделей. Можно почитать о них отзывы в сети или проконсультироваться с продавцами в магазинах. В любом случае если купленный ПДУ не подойдет к вашему телевизору или окажется не таким удобным как старый, всегда можно оформить возврат или обмен.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-08-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1500

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]