Головна » 2021 » Березень » 28 » О пользе употребления горячей воды стало известно

О пользе употребления горячей воды стало известно

горячая вода

Можно пить чистую воду или в виде чая. Некоторые даже подогревают соки. Многие диетологи и эксперты сходятся во мнении, что это хорошая привычка. А теперь эта традиция нашла научное подтверждение.

Об этом сообщается в исследовании, опубликованном Публичной медицинской библиотекой США.

Жидкость может быть горячей, но её температура не должна превышать 70 градусов. Выпить стакан теплой вода с утра — это как принять душ изнутри, говорят диетологи. Такая вода помогает выводить токсины и остатки еды, которые не перевариваются, облегчает опорожнение кишечника, помогает контролировать артериальное давление, худеть, лучше справляться с простудой и избегать запоров, бороться со стрессом и тревогой, снимать застойные явления.

Питьевая теплая вода в течение дня помогает разжижать и выводить слизь. Пар, выделяемый горячей водой и вдыхаемый, когда вы подносите чашку ко рту, помогает очистить ноздри и даже облегчить головную боль, связанную с синуситом. Еще обладает способностью согревать слизистые оболочки носовых и горловых пазух и снимать сухость, вызванную холодом. Единственный недостаток — легко получить ожоги горла и дыхательных путей, если пить слишком горячую воду.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-03-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1376

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]