Головна » 2012 » Грудень » 21 » Облмуздрамтеатр покажет закарпатцам современного «Маугли»

Облмуздрамтеатр покажет закарпатцам современного «Маугли»

Серьезную драматическую постановку с современной хореографией и музыкой подготовили для закарпатцев накануне праздников в Закарпатском областном музыкально-драматическом театре им. братьев Шерегия.

Хорошо известную историю о нетипичном мальчике актеры воплотили под руководством Натальи Тимошкиной, художественного руководителя и режиссера Житомирского театра им. И. Кочерги.

«Это очень масштабный, динамичный проект. Задействован почти весь творческий состав ужгородского драмтеатра », - рассказывает режиссер. Современные постановки, к которым привлекли многих, хорошая хореография. Вместе актерам приходится много выдерживать, они устают от напряженных репетиций. Сложнее старшему поколению. А сам процесс подготовки в чем-то и травмоопасный.

«Очень приятно, что идею подхватили. Вижу блеск в глазах людей, которые работают на сцене. Задействованы три поколения актеров », - делится впечатлениями директор Любовь Оленчук и при этом добавляет, что сейчас в театре уже тепло. К тому же сцена будет совсем другого оформления за счет обновленных декораций. При этом стоимость «Маугли» на уровне других постановок облмуздрамтеатра - почти 15 тысяч гривен.

Постановка построена на современной стилистике и предназначена для семейного просмотра. В облмуздрамтеатре отмечают, что эта инсценировка по Киплингу, сделана работницей житомирского театра Мариной Иваненко. После премьерного показа и отъезда житомирского режиссера за «Маугли» будет отвечать Михаил Фищенко, актер областного театра Шерегия. Накануне премьерного показа за репетициями наблюдали закарпатские журналисты, в этот же день объединились в клуб «Театрал». Поэтому после воскресного показа, который состоится в 10.00, 12.00 и 18.00 договорились с актерами о совместном обсуждении уже закарпатского «Маугли».


За матеріалами: Новини сьогодні
21-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11483

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]