Головна » 2022 » Березень » 1 » Обзор арабских СМИ - "Русские, сдавайтесь"

Обзор арабских СМИ - "Русские, сдавайтесь"

Газета "Аш-Шарк аль-Аусат" пишет о приближении к Киеву колонны военной техники протяженностью более 60 километров. Она двигается в сторону аэропорта "Антонов", который с начала войны стал ареной ожесточенных боев. Украинская столица стала главной целью сил вторжения, на ее блокаду направлены основные усилия, российские войска готовятся к массированному штурму.

Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество закрыть воздушное пространство Украины. Однако пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что вопрос не стоит на повестке дня. США опасаются прямого военного конфликта с Россией. Президент Владимир Путин угрожает ядерным оружием.

Сайт Gulf News обращает внимание на то, как в течение 72 часов Россия превратилась из одного из главных партнеров Евросоюза в страну, на которые наложены беспрецедентные для ЕС санкции. Европа действует значительно жестче США. Сторонники сокращения военного бюджета призывают к вливаниям в армию, "зеленые" декларируют развивать ядерную энергетику, чтобы снизить зависимость от российского газа.

Телеканал "Аль-Арабия" рассказывает, что Украина предлагает амнистию и финансовую помощь в размере пяти миллионов рублей российским солдатам, которые добровольно сложат оружие. С таким заявлением выступил министр обороны Алексей Резников. Между тем, число беженцев в Украине приближается к семи миллионам человек.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-03-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1606

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]