Головна » 2014 » Червень » 21 » Обзор Nokia 5140i

Обзор Nokia 5140i

В последние годы телефоны Nokia являются очень популярными. Именно поэтому мы в данной статье рассмотрим модель от этого производителя Nokia 5140i — терминал для туристов: спортивная внешность, элементы защиты от ударов и влаги, встроенные термометр, шумомер и компас, а также богатая комплектация.

• Внешний вид

Аппарат отличает явная спортивно-туристическая направленность. Его корпус имеет специальное защитное покрытие, прорезиненные вставки и заглушки для разъемов. Конечно, купать его целиком нельзя, да и ронять с большой высоты не рекомендуется, однако в походах или во время катания на лыжах резиновые элементы спасут устройство от влаги и пыли. Приятным бонусом является комплектация телефона - в нее входят удобная «спортивная» гарнитура и наручный карабин, в который встроены лупа и свисток. На корпусе есть фонарик, а также показатель уровня. Эта функция необходима для работы электронного компаса, точнее, для его калибровки, так как для правильных показаний терминал должен быть расположен строго горизонтально. В аппарат также интегрированы термометр и шумомер (измеряет уровень звука в децибелах), а программа «Персональный тренер» пригодится людям, следящим за своей физической формой. Кроме всего прочего, для 5140i есть специальные аксессуары (приобретаются отдельно). Самый интересный из них - приемник GPS.

FM-приемник

Приемник мало чем отличается от такового в других моделях Nokia, к примеру, той же 6070. Он стереофонический, с памятью на 20 станций и автопоиском частот. Звук можно выводить на динамик, есть функция радиобудильника.

• Размеры: 107x47x24 мм
• Масса: 101 г

+ «бронированный» корпус, спортивные функции, комплектация, поддержка МР3
- слабый дисплей

• Аппарат идеально подходит туристам. При своей невысокой стоимости он обладает многими полезными свойствами: защищен от пыли, влаги и ударов, есть компас и термометр. Во всем остальном Nokia 5140i -обычный представитель среднего класса с VGA-камерой, ИК-портом и поддержкой EDGE.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-06-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11576

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]