Головна » 2020 » Березень » 12 » Ограничить въезд в город могут в столице в связи с коронавирусом

Ограничить въезд в город могут в столице в связи с коронавирусом

Ограничение передвижения граждан, въезда в город, выезда из города. К таким карантинным мероприятиям могут прибегнуть власти Киева, если в столице будет выявлен случай заболевания коронавирусом.

Об этом заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. При этом он добавил, что в связи с риском распространения коронавируса столичные власти пока применили лишь ограничительные действия.

Решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не ограничивает работу учреждений власти, все работают в штатном режиме. Единственное, что должен быть внедрен скрининг в органах государственной власти. Имеется в виду, что с завтрашнего дня здесь на входе появится пост с врачом, санэпидемиологом, которые будут по внешним признакам (контролировать - ред.). Люди с явными признакам не будут допускаться, - заявил Поворозник.

Поворозник добавил, что столичные власти подготовили план действий на любой вариант развития событий.

Я подчеркиваю, что это не карантин, а ограничительные профилактические мероприятия. В случае распространения, не дай Бог, коронавируса в Киеве – будут приниматься карантинные мероприятия, которые под собой подразумевают ограничение передвижения граждан, въезда в город, выезда из города, - отметил Поворозник.

Из-за объявления карантина в школах, детских садах и вузах, домой в Киеве отправлены порядка 750 тысяч человек.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-03-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1415

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]