Головна » 2019 » Березень » 24 » Организация детского праздника: опыт плюс креатив

Организация детского праздника: опыт плюс креатив

На праздник к нам приходят большие дяди-тети,
А с ними и детишки – веселые малышки.
Приходят к нам подростки - тот, кто почти-уж взрослый,
И каждый кто захочет, приходит и хохочет.

Проведение детских праздников - самое затруднительное мероприятие для взрослых. Особенно если вспоминается о нем в самый последний момент. Осталось каких-то два дня, а как организовать и что сделать необычного и радостного – никаких идей в спешке не возникает.

Выручает память и подсознание – как и во что играли сами в детстве. Но не всегда старое привлекает внимание нынешних детей. Можно включить фантазию и переиначить старые забавы на новый лад. Из «Казаков-разбойников» сделать тематический квест «Где рыбачит Атаман». Сюжет игры прост, как и правила. Выбирается Атаман, который прячется в укромном уголке, а подсказками – как его найти, служат разные предметы. Но только вещи относящиеся к рыбной ловле приводят к тому месту, где он «рыбачит».

Но это для малышей и их родителей, а как заинтриговать подростка? В данном случае также выручит память и смекалка. Тут можно разыграть сюжет из сказки или сериала, с последними надо будет ознакомиться хотя-бы поверхностно. Распределить роли или лучше провести кастинг. Если претендентов больше, чем требуется, из тех кто не вошел в список артистов составить съемочную группу, гримеров, костюмеров. Обязательно назначить режиссера и сценариста, которые по ходу «игры-съемок» имеют право вносить свои поправки (сбивающие с толку артистов). Смех и радость обеспечены.

Самое невообразимое подключить в праздничные мероприятия взрослых, а особенно мужчин. Здесь можно организовать интеллектуально-подвижные игры. Как пример, можно взять «Проход в ворота». Двум «игрокам» выдаются «игровые снаряды» - мячи, палки, кастрюли с водой и прочее. Задаются вопросы по выбранной теме – ответивший правильно делает шаг вперед, не ответивший проползает под установленным ограждением (стол или стул), при этом стараясь не потерять «снаряд».

Все зависит от воображения, фантазии и умения организовать и заинтересовать. Но даже имея это все очень трудно самоорганизоваться в короткий срок. Этому обучены аниматоры – создать праздник на пустом месте для них не является проблемой. Проведение праздников с участием группы аниматоров избавит от многого. У мастеров своего дела на любой случай есть заготовки и соответствующие аксессуары.

Организация детских праздников Киев дарит с учетом народных сказок и былин в современной интерпретации. Каждый участник не просто отрабатывает свою роль, а использует все свои способности для поднятия настроения и получения радости. Шоу аниматоров на праздник – самое надежное мероприятие приносящее удовлетворение всем приглашенным.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-03-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1947

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]