Головна » 2016 » Липень » 23 » Основные правила ухода за контактными линзами

Основные правила ухода за контактными линзами

Контактные линзы, придуманные в другой половине XIX столетия, для корректировки зрения, сегодня часто используются для создания полноценного образа, подчеркнув или поменяв цвет глаз. Многие предпочитают изменить цвет своих глаз, купив цветные линзы, или же оттеночные, которые придают более яркий и насыщенный цвет глазам владельца линз. Компании производители позаботились о том, чтобы вы не ощущали дискомфорта, нося линзы, сделав их из мягкого и не вызывающего раздражения материала.

Конечно же, больший спрос на контактные линзы остается за людьми, у которых проблемы со зрением, а носить очки по тем или иным причинам не желают. Также часто линзы покупают и те, которые носят очки, в качестве запасных для различных ситуаций. К примеру, находясь в сауне/бане, очки будут постоянно запотевать, что вызовет у вас немало дискомфорта. Имея контактные линзы, вы избежите данной проблемы. Или же, например, в воде, нырять и плавать без очков, людям с плохим зрением не просто, а купаться с очками просто неудобно.  

Обязательно перед покупной контактных линз проконсультируйтесь у врача-офтальмолога, который сможет подобрать вам линзы, подходящие именно вам. А только потом оправляйтесь в оптику, офтальмологические салоны или же найдите свои линзы на   https://luxlinza.ua/. Интернет магазина оптики "Luxlinza" порадует вас большим выбором, демократическими ценами и опытными специалистами, которые смогут вам подсказать или направить вас на поиски линз идеальных для вас.

Любая вещь, в особенности контактные линзы, могут прослужить вам длительное время, если соблюдать инструкцию по использованию, бережно относится к линзам и прислушаться к советам специалистов онлайн-магазина "Luxlinza" по уходу за оптикой. Поэтому мы напомним вам, как ухаживать за контактными линзами и контейнером для линз. Помните, что правильный уход за оптикой напрямую связан со здоровьем ваших глаз.

Как ухаживать за контактными линзами и контейнером для линз правильно?

Перед тем, как надеть линзы, обязательно руки должны быть чистые, желательно вымытые с антибактериальным мылом. Если вы купили одноразовые линзы, то повторно их использовать ни в коем случаи нельзя. Одни предназначаются для одноразового использования – один раз надели и выбросили.

В контейнере для хранения линз должен быть всегда свежий дезинфицирующий раствор.

Контейнер необходимо заменять минимум 1 раз в месяц.

Ни когда не используйте для чистки линз и контейнера водопроводную воду, даже фильтрованную воду, только специальный раствор.

Обязательно читайте инструкцию по ношению линз: дневные линзы следует носить только днем, а ночью снимать ночные же, наоборот. Соблюдайте режим ношения.

Проверяйте дату производства раствора для линз и ни в коем случаи не используйте простроченный раствор.

Время от времени навещайте офтальмолога. Даже, если у вас нет жалоб, все равно поход к окулисту, хотя бы раз в 3 месяца обязателен.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
23-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11549

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]