Головна » 2017 » Березень » 10 » Особенности делового стиля

Особенности делового стиля

Стиль делового человека – это тот определенный стиль, в котором ценится не только строгий и консервативный костюм для работы и переговоров, а и функциональная, удобная и не сковывающая движений одежда. Подбор элементов одежды, для делового стиля, должен основываться на определенных правилах: минимизация цветовой гаммы — не более трех сочетаемых цветов;все элементы в ансамбле должны быть подобраны в едином стиле;сопоставимость рисунка или узора в элементах одежды;соответствие качества и стиля подобранных аксессуаров к основному стилю костюма.

Аксессуары делового стиля

Сумки, пояса, обувь – все это должно быть качественным, из натуральных материалов. Колготки и чулки Giulia подбираются в тон костюма или туфель. В теплое время года туфли выбирают с закрытыми носками, светлых оттенков. Обязательное условие — даже летом надевать тонкие колготки или чулки натуральных оттенков.

Часы для женского образа — тоже неотъемлемый аксессуар. Классические, дорогие, на кожаном ремешке, будут прекрасным дополнением к деловому стилю бизнес-леди. Дипломат или портфель для деловых бумаг, лучше выбрать кожаный, хорошего качества.

Деловой стиль женщины – это огромный выбор деловых костюмов и платьев, различных цветов и стилей. Главное, обладать безупречным вкусом, и подобрать соответствующий костюм для офисной работы, который подчеркнет формы и скроет недостатки фигуры.

Цвет делового костюма

Выбор цвета костюма зависит от предпочтений. Как правило, выбор останавливают на базовых цветах – черном, коричневом и синем. Хорошо смотрится костюм белого, оливкового цвета, а также пастельных цветовых гамм – бежевый, песочный. Крой костюма может быть свободным. Жакет допускается заменить водолазкой или свитером. В теплые времена года подойдут костюмы светлые и легкие. Для официальных вечерних приемов – нарядные коктейльные платья.

Макияж и прическа деловой женщины

Рекомендуемые цвета для макияжа – натуральные, подчеркивающие естественную красоту женщины. Не рекомендуется применять в макияже яркие, насыщенные и вызывающие тона. Лак для ногтей выбирают бледно-розовый или бесцветный. Прическа для бизнес-вумен должна быть гладкой и аккуратной. Если волосы короткие, то стрижка должна быть безукоризненной, с четкими линиями. Волосы должны быть ухоженными и иметь здоровый вид, а цвет волос — максимально приближенным к натуральным оттенкам. Завершит образ капелька дорогих духов. Это могут быть цитрусовые запахи, с ноткой свежести.

Для создания образа деловой женщины, нужно знать не так много правил, главное подобрать именно такую одежду, которая сможет подчеркнуть индивидуальность, и поможет стать элегантной и красивой.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-03-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11105

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]