Головна » 2020 » Квітень » 29 » Отменять санитарные ограничения можно начинать во многих штатах США - Трамп

Отменять санитарные ограничения можно начинать во многих штатах США - Трамп

Президент США Дональд Трамп, выступая в понедельник, 27 апреля, на брифинге для журналистов в Белом доме, заявил, что его администрация рекомендует властям штатов как можно скорее отменять санитарные ограничения, но делать это таким образом, чтобы не ставить под угрозу здоровье граждан.

"Мы хотим, чтобы все были в безопасности", – подчеркнул Трамп.

По мнению президента США, уже сейчас многие штаты, где вспышка коронавирусной болезни была незначительной, могут начать постепенно возобновлять работу образовательных учреждений. Он подчеркнул, что губернаторы могут самостоятельно принимать решения, так как ситуация в штатах разная.

Накануне Трамп выступил с заявлением по поводу улучшения ситуации с тестированием для выявления коронавируса.

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Covid19info показывает, что, по состоянию на 28 апреля, в США COVID-19 заразились более 993 тысяч человек, 56218 из них умерли (летальность почти 6%). Больше всего заболевших и жертв коронавируса в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс, Мичиган, Калифорния, Пенсильвания, Иллинойс, Флорида, Луизиана, Техас. В то же время, в таких штатах, как Небраска, Вермонт, Мэн, Западная Вирджиния, Гавайи, Монтана, Вайоминг, Северная Дакота, Аляска, число заболевших менее 10 тысяч.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-04-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1316

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]