Головна » 2018 » Лютий » 16 » Планирует запустить скоростной поезд из Львова на Закарпатье "Укрзализныця"

Планирует запустить скоростной поезд из Львова на Закарпатье "Укрзализныця"

После завершения строительства Бескидского тоннеля ПАО "Укрзализныця" планирует запустить скоростной поезд "Интерсити" между Львовом и Закарпатьем.

Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

"Мы ожидаем, что благодаря Бескидскому тоннелю улучшим и пассажирское сообщение с Закарпатьем. В перспективе планируем запустить поезд "Интерсити" между Львовом и Закарпатьем", – рассказал Кравцов.

Глава компании добавил, что за последний год произошло увеличение перевозок грузов в страны ЕС более чем 3%, обратно – более чем на 30%. В 2017 году через старый Бескидский тоннель железнодорожным транспортом перевезено более 20 млн тонн грузов.

"За последние три года металлурги, аграрии, химики увеличили экспорт грузов в страны ЕС сухопутными пограничными переходами. Поэтому ощутима необходимость открытия нового тоннеля, который ликвидирует узкое место железнодорожной инфраструктуры пятого европейского транспортного коридора Италия - Словения - Венгрия - Словакия - Украина", – отметил Кравцов.

По словам главы компании, после введения нового тоннеля в эксплуатацию пропускная способность по сравнению с одноколейным тоннелем увеличится с 47 до 100 пар поездов в сутки, а также возрастет скорость следования поездов через туннель с 40 до 60 км/ч.

Как сообщалось, "Укрзализныця" планирует завершить строительство Бескидского тоннеля 25 мая этого года.

Ранее сообщалось, что железнодорожники укладывают второй путь в середине Бескидского тоннеля. Продолжаются работы по подготовке к обустройству контактной сети в тоннеле и на подходах к нему.

Строительство двухпутного Бескидского тоннеля финансируется за счет средств регионального филиала "Львовская железная дорога" и с использованием кредитных средств МФО, в частности, Европейского банка реконструкции и развития в рамках проекта "Внедрение скоростного движения пассажирских поездов на железной дороге "Бескидский железнодорожный тоннель" (55 млн евро).

Длина тоннеля составляет 1764,5 м, ширина - 10,5 м, высота - 8,5 м.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-02-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1630

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]