Головна » 2021 » Червень » 8 » Платежные импланты представил европейский стартап

Платежные импланты представил европейский стартап

платежный имплант

Британо-польский стартап Walletmor представил инновационное бесконтактное носимое устройство — биополимерный имплант, который можно вживить под кожу. Стоимость новинки составляет 199 евро.

Имплант имеет толщину примерно полмиллиметра, состоит из интегральной схемы и металлической оболочки, действующей как антенна. Он был создан учеными из лаборатории VivoKey Technologies Inc. из Сиэтла и имеет действующие сертификаты биосовместимости, подтверждающие соответствие стандарту ISO 10993.

"До сих пор никто не производил платежный имплант, который был бы безопасным и принимался во всем мире", — говорит Войцех Папрота, создатель Walletmor. "Чтобы использовать имплант, нужно всего лишь создать учетную запись на европейской платформе iCard и перевести деньги на свой счет".

По словам Папроты, около 200 человек в Великобритании, Германии, Польше и скандинавских странах уже ежедневно производят платежи, используя имплант. Также он отметил, что имплантация безболезненна и занимает всего 15 минут. В настоящее время в Европейском Союзе рекомендовано более 50 профессиональных установщиков имплантов Walletmor, включая традиционные больницы, клиники и лаборатории эстетической медицины.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-06-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1605

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]