Головна » 2016 » Липень » 16 » Почему медленный интернет вредит вашему здоровью

Почему медленный интернет вредит вашему здоровью

интернет тв Невзначай остановившийся ролик может многих вывести из себя. Но это не самое страшное, что может с вами произойти. Оказывается медленный интернет, может сулить вполне реальные проблемы со здоровьем.

Проблемы со связью и медленный интернет раздражают если не всех то многих. А если это всё происходит во время просмотра видео то тем более. Инженеры известной компании Ericsson не многим отличаются от других в этом отношении и поэтому решили исследовать влияние медленного интернета на пользователей. Самое главное, что интересовало ученых это изменения в поведении потенциальных покупателей..

Выяснилось следующее, стресс, который испытывает пользователь во время попыток загрузить видео при проблемах со связью или медленным интернетом, можно сравнить со стрессом испытываемом при просмотре фильма в жанре хоррор.

Эксперимент, который проводили шведы, назывался Stress of Streaming Delays («Стресс при задержках видеопотока»). Исследователи снимали кардиограмму и энцефалограмму испытуемых, просматривающих видео используя мобильный интернет. Задержка видео вызывала увеличение частоты сердечных сокращений на целых 38 %. Задержка, возникшая вновь, вследствие буферизации увеличивала уровень стресса вдвое. Исходя из этого, можно сказать, что исследуемые испытывали сильное эмоциональное напряжение, которое не лучшим образом сказывалось как на сердце, так и на нервной системе. Это вполне можно сравнить с изнуряющей пробежкой, только к ней человек в большинстве случаев подготовлен, а проблемы со связью раздражают каждого. Правда касается это только коротких задержек.

Когда видео зависало дольше чем на 6 секунд, уровень стресса то повышался, то падал. В конечном итоге участники проявляли невербальные признаки, указывающие на то, что они уже не хотят просматривать этот видеоматериал и начинали отвлекаться на что-либо постороннее.

Вам и самим хорошо известно как быстро пропадает желание смотреть любимый сериал, когда видео подвисает чуть ли не каждую секунду.

Подводя итог можно сказать, что не стоит расстраиваться, тем самым травмируя свою собственную психику проблемами с интернетом. Вместо этого, например на Android можно попробовать программу для экономии трафика. Похожее ПО существует и для персональных компьютеров.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11087

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]