Головна » 2015 » Вересень » 19 » Пограничники в Закарпатье задержали дельтаплан для контрабанды

Пограничники в Закарпатье задержали дельтаплан для контрабанды

Сотрудники Госпогранслужбы Украины совместно со словацкими коллегами обнаружили и задержали малый летательный аппарат на Закарпатье, который предположительно используется контрабандистами для перемещения табачных изделий. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий пограничники Мукачевского отряда совместно с мобильными группами, которые направлены на усиление участка западной границы обнаружили в районе населенного пункта Домбоки малый летательный аппарат типа «Дельтаплан»», - говорится в сообщении.

Вместе с «Дельтапланом» был также задержан мужчина без документов, экипированный как пилот. Пограничники сообщили, что данная особа уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей за противоправную деятельность на границе.

«При осмотре летательного аппарата установлено, что это двухместный мотодельтаплан. Примечательно то, что средства навигации были вырваны из панели, которые в дальнейшем найдены на расстоянии около 200 метров от места задержания», - отметили в Госпогранслужбе.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
19-09-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1968

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]